//НАШИ ПАРТНЕРЫ

наши партнеры

//Поп-новости

//Сад и огород

Весной 2023 года в Петербурге возобновят строительство зеленой линии метро

24 декабря 2022, 13:46 [«Аргументы Недели. Санкт-Петербург», Клавдия Гроцкая ]

Весной 2023 года в Петербурге возобновят строительство зеленой линии метро
Baltphoto/Валентин Егоршин

Компания АО «Метрострой Северной Столицы» на данный момент готовится продолжить строительство зеленой линии петербургского метрополитена от станции “Беговая” до станции “Туристская”, которая в проекте получила название “Яхтенная”. Работы будут организованы весной 2023 года примерно в апреле-мае, когда проходческий щит “Надежда” полностью смонтируют.

В пресс-службе АО «Метрострой Северной Столицы» рассказали, что на сегодняшний день план по строительству петербургской подземки выполнен на 85%. В текущем году удалось завершить основные работы на оранжевой и коричневой (строящейся) линиях. Так, на станции “Большой проспект” начали готовиться к возведению вестибюля и монтажу эскалаторов. Специалисты наполовину забетонировали плиту перекрытия, на которую в 2024 году встанут петербуржцы.

На “Театральной”, строящейся как продолжение оранжевой ветки, закончили раскрытие пассажирских проемов по первому пути, по второму - завершающий этап. Обустройство станций проходит на “Юго-Западной” и “Путиловской”. Так, наклонный ход “Путиловской” уже пройден на 65:. Специалисты ежемесячно монтируют от 12 до 15 колец. Всего необходимо 153 кольца.

Сейчас компания занимается реконструкцией “Чернышевской”. По предварительным данным, срок ремонта удастся сократить с 24 месяцев до 19.

Напомним, в воскресенье, 25 декабря в Петербурге должны открыть вестибюль 2 станции метро “Московская”.

Оставайтесь с нами. Добавьте нас в "Мои источники" в Яндекс Новостях и Google News и мы позаботимся о том, чтобы вы читали только интересный и проверенный контент

Добавить в «Мои Источники» в Яндекс Новостях Добавить в «Мои Источники» в Google News

Обсудить наши публикации можно здесь:

//Новости МирТесен

//Авторы АН

Все авторы >>

//самое читаемое

//Новости СМИ2

//Новости advert.mirtesen.ru

//Читайте также

//Наши партнеры