//НАШИ ПАРТНЕРЫ

наши партнеры

//Поп-новости

//Сад и огород

АвтоВАЗ наладит выпуск машин на бывшем заводе Nissan в Петербурге

22 декабря 2022, 15:27 [«Аргументы Недели. Петербург», Клавдия Гроцкая ]

АвтоВАЗ наладит выпуск машин на бывшем заводе Nissan в Петербурге
Baltphoto/ Андрей Пронин

Петербургский завод, на котором ранее Nissan выпускал автомобили под своим брендом, теперь займет АвтоВАЗ. Во второй половине 2023 года российский автопроизводитель намерен наладить выпуск авто под брендом LADA.

Отметим, что Nissan покинул Россию в сентябре 2022 года из-за проблем с недостатком комплектующих, которые возникли ввиду перебоев с поставками. Теперь завод перейдет под контроль АвтоВАЗа по решению акционеров компании при поддержке министерства промышленности торговли России и петербургских властей.

В пресс-релизе, опубликованном на сайте АвтоВАЗа, отмечено, что в стенах предприятия в новом году начнут выпускать различные модели сегментов C и D, в том числе кроссоверы и седаны. Детали и комплектующие, необходимые для сборки авто, в РФ будут поставлять партнеры из дружественных стран.

Пока точно неизвестно, какие именно модели будет производить АвтоВАЗ в стенах бывшего завода Nissan и кто станет партнером компании. Выпуск авто под брендом LADA намечен на второе полугодие 2023 года.

Напомним, АвтоВАЗ включил в список целей в новом году сохранение своей 40%-ой доли на российском рынке. Автопроизводитель намерен расширить модельный ряд авто и обеспечить наращивание объемов автомобилестроительного производства.

Оставайтесь с нами. Добавьте нас в "Мои источники" в Яндекс Новостях и Google News и мы позаботимся о том, чтобы вы читали только интересный и проверенный контент

Добавить в «Мои Источники» в Яндекс Новостях Добавить в «Мои Источники» в Google News

Обсудить наши публикации можно здесь:

//Новости МирТесен

//Авторы АН

Все авторы >>

//самое читаемое

//Новости СМИ2

//Новости advert.mirtesen.ru

//Читайте также

//Наши партнеры