//НАШИ ПАРТНЕРЫ

наши партнеры

//Поп-новости

//Сад и огород

Челябинский депутат поможет сельским жителям

12 февраля 2020, 11:34 [ «Аргументы Недели. Челябинск» ]

Челябинский депутат поможет сельским жителям

Депутат Госдумы РФ Анатолий Литовченко поможет жителям Еткульского района решить ряд социальных, экономических и  личных проблем. 

Южноуральцы обратились к парламентарию на личном приеме. Среди актуальных вопросов – проблемы газификации. Из-за отсутствия газа остановилось предприятие «Уралпромкомплекс». Руководство завода сообщило депутату, что готово инвестировать средства в строительство газопровода. 

Две заявительницы пришли к депутату Госдумы с вопросом о начислении сельской надбавки к пенсии. Проблема в том, что для повышенной пенсии им не хватает трудового стажа. «По первому случаю буду готовить запрос в Пенсионный фонд, второй требует более тщательного изучения, - отметил парламентарий. – У сотрудника сельхозпредприятия три года работы не вошли в стаж, но данных об этом нет ни в архиве, ни в налоговой. Есть только запись в трудовой книжке».

 Обращения к депутату касались расширения тарифной сетки сотрудникам органов местного самоуправления, где зарплата молодых работников сейчас на уровне техперсонала; работы отделений «Почты России», которые после оптимизации перешли на трехдневный график работы, а также вопросов с вывозом ТБО, здравоохранения, благоустройства, ремонта дорог и сельских клубов. 

Депутат гарантировал по самым разным направлениям развития района, подчеркнув, что для газификации, реконструкции Домов культуры, решения вопросов водоснабжения району надо готовить проектно-сметную документацию. «Вслед за документами готов идти в любые кабинеты власти», - заявил депутат Госдумы.

 

 

Оставайтесь с нами. Добавьте нас в "Мои источники" в Яндекс Новостях и Google News и мы позаботимся о том, чтобы вы читали только интересный и проверенный контент

Добавить в «Мои Источники» в Яндекс Новостях Добавить в «Мои Источники» в Google News

Обсудить наши публикации можно здесь:

БЛ
  • Теги: 

//Новости МирТесен

//Авторы АН

Все авторы >>

//самое читаемое

//Новости СМИ2

//Новости advert.mirtesen.ru

//Читайте также

//Наши партнеры