//НАШИ ПАРТНЕРЫ

наши партнеры

//Поп-новости

//Сад и огород

Варе Новиковой требуется инсулиновая помпа и расходные материалы к ней

18 мая 2017, 14:06 [ «Аргументы Недели. Челябинск» ]

Варе Новиковой требуется инсулиновая помпа и расходные материалы к ней

Чтобы помочь малышке справиться с болезнью, медиахолдинг «Гранада Пресс» и «Русфонд» в рамках совместного проекта обращаются к читателям

Варе Новиковой требуется инсулиновая помпа и расходные материалы к ней


Кристина Гусятниченко, мама, Челябинск, Челябинская область:

- Варя Новикова, 2 года, сахарный диабет 1 типа, требуется инсулиновая помпа и расходные материалы к ней. 208 945 руб.
«В начале года дочка стала часто просить воду, все время хотела пить. Я обеспокоилась этим, обратилась в поликлинику. Оказалось, что уровень сахара в крови у Вари зашкаливал – в пять раз превышал норму! На скорой дочку доставили в больницу, врачи подобрали дозировку инсулина, назначили строгую диету. Теперь делаем нашей малышке до восьми уколов инсулина в день. Однако сахар продолжает скакать: в течение суток его показатели то резко снижаются, то повышаются до опасно высокого уровня. Приходится даже ночью делать уколы. Варя часто плачет,  беспокойно спит, на местах инъекций у нее уже образовались болезненные шишки, которые сильно чешутся. Эндокринолог рекомендует как можно скорее установить дочке инсулиновую помпу. Но госквот на помпы у нас в области нет. А сами купить прибор мы не можем: у мужа зарплата небольшая, денег с трудом хватает на жизнь. Прошу вас, помогите, пожалуйста!

Заведующая эндокринологическим отделением Детской городской клинической больницы №8 Дарья Ласкина (Челябинск): «У Вари сахарный диабет 1 типа, она получает заместительную инсулинотерапию посредством шприц-ручки. Учитывая возраст и нестабильное течение диабета, девочке необходима инсулиновая помпа. Это оптимальный способ компенсировать заболевание и улучшить качество жизни Вари».

Как помочь

    Через банк

Прийти с реквизитами фонда в любой банк и сделать перевод. Внимание! Сбербанк не облагает переводы в Русфонд комиссией. В строчке «назначение платежа» обязательно укажите, какому ребенку вы конкретно хотите помочь. (Например: «Пожертвование на лечение Дани Величкова. НДС не облагается). Если возникают сложности при платежах сообщите нам по тел. 89227498521.

    Через банковскую карту

Зайдите на челябинскую страничку Русфонда, выберете раздел «как помочь» и отправьте деньги с банковской карты Visa MasterCard.

    Другие способы


Личная страничка Вари Новиковой на сайте Русфонда

Оставайтесь с нами. Добавьте нас в "Мои источники" в Яндекс Новостях и Google News и мы позаботимся о том, чтобы вы читали только интересный и проверенный контент

Добавить в «Мои Источники» в Яндекс Новостях Добавить в «Мои Источники» в Google News

Обсудить наши публикации можно здесь:

СФ

//Новости МирТесен

//Авторы АН

Все авторы >>

//самое читаемое

//Новости СМИ2

//Новости advert.mirtesen.ru

//Читайте также

//Наши партнеры