//НАШИ ПАРТНЕРЫ

наши партнеры

//Поп-новости

//Сад и огород

Российские паралимпийцы с триумфом вернулись на родину (ВИДЕО)

11 сентября 2012, 09:40 [ «Аргументы Недели» ]

Российские паралимпийцы с триумфом вернулись на родину (ВИДЕО)
Антон Тушин/Ridus.ru

В понедельник, 10 сентября, в столичном аэропорту «Шереметьево» приземлились два чартерных рейса, на которых из Лондона, где в воскресенье состоялось закрытие XIV Паралимпийских игр, вернулись на родину представители сборной России.

Возвращение в Россию для российских паралимпийцев стало триумфальным. Мало того, что в Лондоне они завоевали в два раза больше золотых медалей, чем на Паралимпийских играх в Пекине, так еще и заняли второе место в общекомандном медальном зачете, уступив только китайцам. Всего на счету у нашей паралимпийской сборной 102 награды - 36 золотых, 38 серебряных и 28 бронзовых медалей.

Первый из чартеров с представителями паралимпийской сборной России приземлился в «Шереметьеве» в 20:00 мск, а второй - 20:40 мск. В аэропорту российских паралимпийцев ожидала восторженная толпа родственников и болельщиков, детей из спортивных обществ со всей страны, журналистов и чиновников, среди которых были замечены руководители министерства спорта РФ и представители Москомспорта.

Слишком длинных речей на этой короткой встрече болельщиков и паралимпийцев никто не произносил, все предпочитали поздравлять спортсменов с их выдающимся успехом. Сразу после этого российские триумфаторы поспешили отправиться на отдых, так как уже сегодня, 11 сентября, им предстоит отправиться в Кремль. В Большом Кремлевском дворце состоится церемония награждения призеров игр в Лондоне. Владимир Путин вручит в Александровском зале награды золотым медалистам. Серебряных и бронзовых призеров наградит глава президентской администрации Сергей Иванов.

Оставайтесь с нами. Добавьте нас в "Мои источники" в Яндекс Новостях и Google News и мы позаботимся о том, чтобы вы читали только интересный и проверенный контент

Добавить в «Мои Источники» в Яндекс Новостях Добавить в «Мои Источники» в Google News

Обсудить наши публикации можно здесь:

АТ

//Новости СМИ2

//Новости МирТесен

//Новости МирТесен

//Авторы АН

Все авторы >>

//самое читаемое

//Новости СМИ2

//Новости advert.mirtesen.ru

//Читайте также

//Наши партнеры