//НАШИ ПАРТНЕРЫ

наши партнеры

//Поп-новости

//Сад и огород

Сушинский: в случае локаута будет сложнее найти клуб

5 сентября 2012, 15:32 [ «Аргументы Недели» ]

Сушинский: в случае локаута будет сложнее найти клуб

Известный российский хоккеист Максим Сушинский, в прошлом году покинувший питерский клуб СКА заявил, что у него могут возникнуть проблемы с трудоустройством из возможного локаута в НХЛ.

"Мне сначала надо дождаться 15 сентября. Если будет локаут, это сильно осложнит моё трудоустройство. Если локаута не будет, то, наверное, в то же время, когда станут менять тренеров, клубы будут укреплять и составы. Думаю, что в моём возрасте после пропуска сезона вернуться в хоккей будет очень тяжело. При всём моём желании и усилиях маловероятно, что, пропустив этот сезон, я продолжу карьеру в следующем.

Руководство СКА мне объявило, что я игрок первого-второго звена, где мне места предложить не могут, а в третьем-четвёртом меня не видят. Хотя я пошёл бы в любое, потому что всё в итоге определяется на льду, и если я буду лучшим, то с чего моему звену быть третьим-четвёртым? Главное, чтобы тренер видел меня в составе. Я уже столько тренеров перевидал, что могу играть при любой системе. В верхнем эшелоне нет такой команды, в тактике которой я не смог бы играть.

Думаю ли я о тренерской карьере? Мысли такие есть, но предложений тоже пока не было. По образованию я тренер. Правда, по баскетболу. Что поделать, если в тот момент, когда я поступал, моей специальности в вузе не было. Сначала поработал бы вторым, сразу главным начинать не стоит. Надо ещё поучиться. В этом случае начинать хотелось бы в КХЛ. А если спускаться на нижние уровни, то там уже лучше сразу главным, потому что есть у меня определенное видение хоккея, которое следует проверить", — цитирует Сушинского газета "Известия".

Оставайтесь с нами. Добавьте нас в "Мои источники" в Яндекс Новостях и Google News и мы позаботимся о том, чтобы вы читали только интересный и проверенный контент

Добавить в «Мои Источники» в Яндекс Новостях Добавить в «Мои Источники» в Google News

Обсудить наши публикации можно здесь:

ИВ

//Новости СМИ2

//Новости МирТесен

//Новости МирТесен

//Авторы АН

Все авторы >>

//самое читаемое

//Новости СМИ2

//Новости advert.mirtesen.ru

//Читайте также

//Наши партнеры