//НАШИ ПАРТНЕРЫ

наши партнеры

//Поп-новости

//Сад и огород

Пилот "Формулы-1" Мария де Виллота лишилась глаза

5 июля 2012, 08:04 [ «Аргументы Недели» ]

Пилот "Формулы-1" Мария де Виллота лишилась глаза
Фото: АР

Пилот российской команды "Формулы-1" «Маруся» Мария де Виллота, получившая тяжелейшие травмы во время тестовых испытаний болида в английском Даксфорде, лишилась правого глаза. Состояние гонщицы по-прежнему остается тяжелым.

Как передает Eurosport, хирурги провели многочасовую операцию по устранению серьезных травм головы и лица гонщицы. Де Виллота продолжается оставаться под наблюдением врачей, которые расценивают ее состояние как критическое, но стабильное. Официальный представитель сервиса скорой помощи Восточной Англии Гарри Сандерсон в интервью BBC уточнил, что жизнь гонщицы по-прежнему находится под угрозой. Семья де Виллоты находится в больнице в Аденбруке, куда Мария была доставлена после аварии.

Третьего июля болид, которым управляла де Виллота, завершая первый круг по трассе, ускорился и врезался в неподвижно стоявший грузовик команды. Гонщица была незамедлительно доставлена в госпиталь, первые несколько минут после аварии она, по словам очевидцев, не подавала признаков жизни.

Мария де Виллота – дочь бывшего участника "королевских гонок" и победителя британской "Формулы" Эмилио де Виллоты. В марте 2012 г. присоединилась к российской команде в качестве тест-пилота. Она всегда отмечала, что у нее есть мечта – стать первой в истории женщиной-участницей "Формулы-1".

Оставайтесь с нами. Добавьте нас в "Мои источники" в Яндекс Новостях и Google News и мы позаботимся о том, чтобы вы читали только интересный и проверенный контент

Добавить в «Мои Источники» в Яндекс Новостях Добавить в «Мои Источники» в Google News

Обсудить наши публикации можно здесь:

АТ

//Новости СМИ2

//Новости МирТесен

//Мнение

Анатомия разведывательного диалога: иллюзия партнерства и тени холодной войны

Анатомия разведывательного диалога: иллюзия партнерства и тени холодной войны

Необходимость осмысления современных визитов руководителей американских спецслужб в Москву требует глубокого исторического экскурса. Прямая связь между развалом Советского Союза и последующими открытыми контактами разведок не является случайным жестом доброй воли. Это прагматичный шаг, продиктованный суровой реальностью, где США как безусловный победитель стремились закрепить свой успех, а побежденная Россия пыталась выжить в новой однополярной системе. Этому так называемому «сотрудничеству» на высшем уровне предшествовала масштабная и целенаправленная подрывная деятельность. Достаточно вспомнить 1982–1983 годы, когда президент Рональд Рейган подписал директивы о нейтрализации советского влияния и обрушении экономики через ограничение технологий и обвал цен на энергоносители. Директор ЦРУ Уильям Кейси лично договаривался с Саудовской Аравией о наращивании добычи нефти, что обрушило цены с 30 до 12 долларов за баррель, нанеся СССР ущерб в десятки миллиардов долларов и создав фундамент для политического кризиса 1991 года. Примечательно, что у США и Европы тогда не было единой позиции: европейцы поддерживали сохранение Союза, однако американский прагматизм взял верх.

//Мнение

Готовьте указ, господин президент США

Готовьте указ, господин президент США

У известного советского поэта Андрея Вознесенского в стихотворении «Пускай из Риги плывут…» есть такая строка: «Не надо улиц переименовывать, постройте новые — и назовите». И действительно, старые названия хранят память ушедших веков, культуру и обычаи наших предков. Если хотите — это живое напоминание о памятных людях, связь между прошлым и настоящим. И с практической стороны не выгодно: нужно разбираться с документами, заучивать новые адреса. Так думаем мы с вами и, полагаю, мы правы. Но «гусь свинье не товарищ», утверждает популярная русская поговорка, и я вынужден согласиться с верностью её утверждения, видя, как топорно действует лидер Соединённых Штатов Америки господин Трамп. Обратим внимание на его ляпы, хотя бы в сфере обсуждаемого нами вопроса, на жажду всё переименовывать. Не успел он брякнуться в президентское кресло, как его понесло.

//Новости МирТесен

//Авторы АН

Все авторы >>

//самое читаемое

//Новости СМИ2

//Новости advert.mirtesen.ru

//Читайте также

//Наши партнеры