//Сад и огород

ЧМ по хоккею. Россияне сыграют в полуфинале с чемпионами - финнами

18 мая 2012, 02:07 [ «Аргументы Недели» ]

Фото с сайта hockey.vesti.ru

Сборная России в полуфинале мирового хоккейного первенства сыграет с хозяевами турнира — командой Финляндии - действующим чемпионом мира. Это выяснилось после того, как в Хельсинки хоккеисты Суоми в четверг вечером в четвертьфинале со счетом 3:2 победили сборную США.

Первый период игры завершился с нулями на табло. За 20 минут на площадке не было совершено ни одного чисто статистического действия – ни удаления, ни гола, ни крупной стычки, ни порядочного голевого момента. "Вести". На 34-й минуте в течение 20 секунд команды обменялись голами. В самом начале третьего периода американцы вышли вперед, на что хозяева льда смогли ответить забитой шайбой смогли лишь на 54-й минуте.

И когда уже казалось, что дополнительного времени не избежать, сборная Финляндии сумела забить решающий гол — за 8 секунд до конца третьего периода. Финны, действующие чемпионы мира, примут россиян в полуфинале в Хельсинки 19 мая.

К этой встрече россияне подходят с беспроигрышной серией из восьми матчей. Причем среди побежденных россиянами значатся норвежцы (дважды), а кроме них, – сборные Латвии, Дании, Германии, Швеции, Чехии и Италии.

"Аргументы.Спорт" писали, что второй (четвертьфинальный) матч с норвежцами складывался непросто для нашей сборной. Тем не менее, российские игроки победили со счетом :2.

Полуфиналы пройдут в Хельсинки 19 мая, финал – 20 мая.

Оставайтесь с нами. Добавьте нас в "Мои источники" в Яндекс Новостях и Google News и мы позаботимся о том, чтобы вы читали только интересный и проверенный контент

Добавить в «Мои Источники» в Яндекс Новостях Добавить в «Мои Источники» в Google News