//НАШИ ПАРТНЕРЫ

наши партнеры

//Поп-новости

//Сад и огород

Сергей Бубновский «Жизнь после травмы, или Код Здоровья»

23 апреля 2012, 15:57 [ «Аргументы Недели» ]

Сергей Бубновский «Жизнь после травмы, или Код Здоровья»

В своей новой книге профессор Сергей Михайлович Бубновский  раскрывает свою уникальную систему реабилитации после полученных травм позвоночника и суставов, дает рекомендации и упражнения для снятия острых болей в спине, а также рассказывает подробности закулисной жизни большого автоспорта на  примере культового ралли «Париж-Дакар».

«Полевой врач» российской команды «КамАЗ-Мастер» на «Дакаре» Сергей Бубновский не понаслышке знает о том, какие испытания сулит участникам этот экстремальный маршрут. Сотрясения,  переломы, травмы позвоночника различной степени тяжести... В своей новой книге доктор Бубновский анализирует самые интересные случаи из своей многолетней работы на гонках и раскрывает секреты реабилитации звездной команды «Камаз–Мастер». Сергей Михайлович не раз ставил спортсменов на ноги после сложнейших аварий, в частности, вернул в строй 6 пилотов после компрессионных переломов позвоночника. И это в условиях пустыни!

Упражнения и рекомендации от доктора Бубновского помогут эффективно избавиться от последствий разного рода травм, снять острые боли в спине и начать жить заново – без таблеток, уколов, костылей и прочих ограничений. Как подобрать ключи к своему коду здоровья? Автор дает исчерпывающий ответ на этот вопрос, предлагая читателю по-новому взглянуть на истинные резервы человеческого организма.

Помимо полезной для здоровья практической информации из этой книги вы узнаете, какие правила царят на ралли "Париж-Дакар", как происходит ремонт в пустыне, какой мировой рекорд этих гонок мир не заметил, как гонщики справляются с главной опасностью пустыни - песчаными воронками, что такое кочкарик, кого спортсмены называют «гарниром» и многое другое.

Бубновский Сергей Михайлович — врач, доктор медицинских наук, профессор, автор уникальной запатентованной методики лечения позвоночника «кинезитерапия». Профессор кафедры медико-биологических дисциплин и адаптивной физической культуры (ПСИ).
Возглавляет Центр кинезитерапии в Москве, а также под его руководством открыты более 100 региональных центров. Только в Московском центре за последние 10 лет было излечено более 100 000 пациентов.
Участник автомарафонов Барселона – Дакар 2005, Лиссабон—Дакар 2006, 2007», ралли «Дезерт Челлендж» в ОАЭ
2005–2006 годов, а также ралли Аргентина-Чили-Перу 2012 г. в составе спортивной команды «КАМАЗ-мастер». Уже много лет является ее врачом, постоянно присутствует на всех соревнованиях.
Консультирует чемпионов мира и Европы по ушу (школа Музрукова), вольной борьбе (школа Ходарцева), бальным танцам (школа Тимохина и «Спартака»). В его центре можно встретить известных артистов, футболистов, хоккеистов, баскетболистов.

Оставайтесь с нами. Добавьте нас в "Мои источники" в Яндекс Новостях и Google News и мы позаботимся о том, чтобы вы читали только интересный и проверенный контент

Добавить в «Мои Источники» в Яндекс Новостях Добавить в «Мои Источники» в Google News

Обсудить наши публикации можно здесь:

ГБ

//Новости СМИ2

//Новости МирТесен

//Новости МирТесен

//Авторы АН

Все авторы >>

//самое читаемое

//Новости СМИ2

//Новости advert.mirtesen.ru

//Читайте также

//Наши партнеры