//НАШИ ПАРТНЕРЫ

наши партнеры

//Поп-новости

//Сад и огород

85 активистов оппозиции отпущены полицией

2 апреля 2012, 10:22 [ «Аргументы Недели» ]

85 активистов оппозиции отпущены полицией

Все 85 человек, задержанные вчера за попытку провести несогласованную акцию на Красной площади, отпущены из отделений. На 76 задержанных были составлены протоколы об административном нарушении.


 С остальными оппозиционерами полицейские провели профилактические беседы.
Ранее в полиции сообщали, что количество задержанных составило 55 человек.
1 апреля активисты оппозиции хотели выйти к Кремлю с белыми ленточками - символом движения за честные выборы. Однако по указанию ФСО Красную площадь и часть Манежной площади ззаранее перекрыли. В результате перед Воскресенскими воротами собралось, судя по фото- и видеоматериалам, от 100 до 200 человек. Через некоторое время активистов начали задерживать - по данным полиции, они выкрикивали лозунги и пытались раздвинуть заграждения.
В ОВД одному из задержанных, активисту "Солидарности" Станислава Позднякова, предъявили обвинение в нападении на полицейского. По данным адвоката Николая Полозова, против оппозиционера могут возбудить уголовное дело о применении насилия в отношении представителя власти. Между тем в "Солидарности" заявляют, что активист сам подвергся избиению со стороны полицейского, сообщает Лента.ру. Ночью Позднякова отпустили из отделения под обязательство явиться в прокуратуру 2 апреля.

Оставайтесь с нами. Добавьте нас в "Мои источники" в Яндекс Новостях и Google News и мы позаботимся о том, чтобы вы читали только интересный и проверенный контент

Добавить в «Мои Источники» в Яндекс Новостях Добавить в «Мои Источники» в Google News

Обсудить наши публикации можно здесь:

НС

//Новости СМИ2

//Новости МирТесен

//Новости МирТесен

//Авторы АН

Все авторы >>

//самое читаемое

//Новости СМИ2

//Новости advert.mirtesen.ru

//Читайте также

//Наши партнеры