//НАШИ ПАРТНЕРЫ

наши партнеры

//Поп-новости

//Сад и огород

Самым богатым россиянином назван Геннадий Тимченко

21 марта 2012, 17:07 [ «Аргументы Недели» ]

Самым богатым россиянином назван Геннадий Тимченко

Состояние Геннадия Тимченко,  одного  из самых загадочных российских предпринимателей,  оценивается в 24,61 млрд. долларов.  С таким капиталом  совладелец нефтетрейдера Gunvor  Геннадий Тимченко, имеющий гражданство Финляндии,  впервые возглавил рейтинг миллиардеров России и СНГ.  

Рейтинг  составил ежемесячный деловой журнал РБК.По данным издания, состояние Тимченко увеличилось на 10 млрд.долларов за год, что и позволило бизнесмену подняться в рейтинге сразу на 13 позиций. 

Тимченко долгое время находился во второй десятке лишь потому, что у экспертов не хватало данных для оценки его основного актива – экспортера российской нефти ГК Gunvor.

В начале марта журнал Forbes также составил список богатейших россиян. Его возглавил совладельц "Металлоинвеста" Алишер Усманов с состоянием в 18,1 миллиарда долларов.

По версии РБК,  Алишер Усманов второй в рейтинге  самых богатых россиян.

Напомним, миллиардер  в последнее время укрепляет свои медиаактивы, приобретая акции "ВКонтакте", Facebook и Twitter. Совладелец "Металлоинвеста", "Мегафона" и Mail.Ru Group обладает состоянием в 19,7 млрд. долларов.

Основной акционер Новолипецкого металлургического комбината Владимир Лисин  занимает третью строку списка,  экс-кандидат в президенты РФ Михаил Прохоров, являющийся главой группы "ОНЭКСИМ", занял четвертую строчку рейтинга богатейших бизнесменов постсоветского пространства.

Оставайтесь с нами. Добавьте нас в "Мои источники" в Яндекс Новостях и Google News и мы позаботимся о том, чтобы вы читали только интересный и проверенный контент

Добавить в «Мои Источники» в Яндекс Новостях Добавить в «Мои Источники» в Google News

Обсудить наши публикации можно здесь:

ИЧ

//Новости СМИ2

//Новости МирТесен

//Новости МирТесен

//Авторы АН

Все авторы >>

//самое читаемое

//Новости СМИ2

//Новости advert.mirtesen.ru

//Читайте также

//Наши партнеры