//НАШИ ПАРТНЕРЫ

наши партнеры

//Поп-новости

//Сад и огород

Комиссию Суркова и Макфола возглавят дипломаты Долгов и Мелиа

25 января 2012, 13:53 [ «Аргументы Недели» ]

Комиссию Суркова и Макфола возглавят дипломаты Долгов и Мелиа

В одном из ключевых подразделений российско-американской президентской комиссии – группе «Гражданское общество» – сменилось руководство. Макфол ушел в отставку из-за новой работы, Сурков – из-за новой должности.

На смену политическим сопредседателям Владиславу Суркову и Майклу Макфолу, покинувшим администрации президентов России и США, пришли дипломаты – Константин Долгов и Томас Мелиа, пишет «Коммерcантъ». Оба они профессиональные дипломаты, специализирующиеся на вопросах прав человека.

Российские правозащитники уходу из группы Владислава Суркова только рады.

«Я ни капли не сожалею о его уходе из комиссии – уничтожение гражданского общества было одной из основных задач этого чиновника»,– заявила газете глава московской хельсинкской группы Людмила Алексеева.

А директор общероссийского движения «За права человека» Лев Пономарев назвал кадровые перестановки в группе логичными: «Замена Суркова на Долгова — вполне резонный шаг, поскольку теперь комиссией будет руководить человек, имеющий непосредственное отношение к международной деятельности».

Оставайтесь с нами. Добавьте нас в "Мои источники" в Яндекс Новостях и Google News и мы позаботимся о том, чтобы вы читали только интересный и проверенный контент

Добавить в «Мои Источники» в Яндекс Новостях Добавить в «Мои Источники» в Google News

Обсудить наши публикации можно здесь:

АТ

//Новости СМИ2

//Новости МирТесен

//Новости МирТесен

//Авторы АН

Все авторы >>

//самое читаемое

//Новости СМИ2

//Новости advert.mirtesen.ru

//Читайте также

//Наши партнеры