//НАШИ ПАРТНЕРЫ

наши партнеры

//Поп-новости

//Сад и огород

Главными покупателями элитной недвижимости в России стали чиновники

27 октября 2011, 12:25 [«Аргументы Недели», Дмитрий Федотов ]

Главными покупателями элитной недвижимости в России стали чиновники

Покупателями примерно 60 процентов элитной недвижимости стоимостью от полутора миллионов долларов в России являются чиновники. Об этом заявил представитель Агентства недвижимости Penny Lane Realty в Москве в интервью радиостанции "Коммерсантъ FM"

Судя по всему, современных акакиев акакиевичей волнуют уже не столько проблемы одежды, сколько благоустроенного жилья, достойного их нынешнего общественного статуса. Однако, если принять во внимание, что средняя зарплата столичного чиновника по официальным данным не превышает 50 тысяч рублей в месяц, легко подсчитать, что откладывая даже половину своего жалования на покупку недвижимости, честный чиновник сможет накопить на приобретение элитной квартиры или особняка никак не менее чем за 155 лет безупречной службы.

По всей видимости, именно этим несоответствием объясняется то, что Россия до сих пор не ратифицировала знаменитую 20-ю статью Конвенции ОНН по борьбе с коррупцией, которая признает в качестве уголовно наказуемого деяния "незаконное обогащение", то есть значительное увеличение активов публичного должностного лица, превышающее его законные доходы, "которое оно не может разумным образом обосновать".  

Вместо этого решением Президента Российской Федерации В. В. Путина в ноябре 2003 года был образован Совет при Президенте Российской Федерации по борьбе с коррупцией, основной задачей которого является определение приоритетных направлений государственной политики в сфере противодействия коррупции. 

Оставайтесь с нами. Добавьте нас в "Мои источники" в Яндекс Новостях и Google News и мы позаботимся о том, чтобы вы читали только интересный и проверенный контент

Добавить в «Мои Источники» в Яндекс Новостях Добавить в «Мои Источники» в Google News

Обсудить наши публикации можно здесь:

//Новости СМИ2

//Новости МирТесен

//Новости МирТесен

//Авторы АН

Все авторы >>

//самое читаемое

//Новости СМИ2

//Новости advert.mirtesen.ru

//Читайте также

//Наши партнеры