//НАШИ ПАРТНЕРЫ

наши партнеры

//Поп-новости

//Сад и огород

Президент журфака вступился за честь президента России

25 октября 2011, 15:58 [«Аргументы Недели», Дмитрий Федотов ]

Президент журфака вступился за честь президента России

Лубочная встреча Дмитрия Медведева со студентами журфака МГУ, которая оказалась наспех организованной и потому не слишком удачно поставленной массовкой с привозными статистами, продолжает оставаться в центре скандала. После того, как ряд видных журналистов подвергли ее резкой критике,  с ответной критикой самих журналистов выступил патриарх журфака Ясен Засурский.

Президент журфака МГУ Засурский подверг острой критике не только студентов, задержанных на встрече с президентом России Медведевым с плакатами и "неудобными вопросами", но и выразил свое возмущение реакцией представителей Московской хартии журналистов, выступивших в понедельник с заявлением в их поддержку. "Я возмущён заявлением представителей этой хартии. Меня это искренне  возмущает, потому что они занимаются не делом и толкают студентов на неверный путь", – заявил Засурский в интервью телеканалу "Дождь".

Толкать студентов на какой-либо путь вообще не очень правильно. Однако в данном случае речь скорее может идти об оправдании репрессированных, чем о каком-либо подстрекательстве. Поскольку заявление журналистов, в котором они указали, что считают задержание студентов, "действовавших в полном соответствии с закрепленным в конституции принципом свободы слова позорным актом беззакония", наносящим "ущерб репутации как самого факультета, так и университета в целом",  явно никого никуда не толкает, а лишь дает оценку действиям властей.

Едва ли стоило ожидать от руководства государственного университета честной и принципиальной публичной оценки встречи, на которую пустили далеко не всех студентов журфака, зато навезли "хороших" проверенных студентов с других факультетов и штатных лоялистов из финасируемого Кремлём движения "Наши". Но, всё же, едва ли стоило человеку, который несколько десятилетий бессменно возглавлял журфак МГУ, столько возмущённо осуждать тех, кто вступился за честь альма-матер и выразил негодование предвыборными пиар-играми в стенах одного из старейших и авторитетнейших учебных заведений страны.

Оставайтесь с нами. Добавьте нас в "Мои источники" в Яндекс Новостях и Google News и мы позаботимся о том, чтобы вы читали только интересный и проверенный контент

Добавить в «Мои Источники» в Яндекс Новостях Добавить в «Мои Источники» в Google News

Обсудить наши публикации можно здесь:

  • Теги: 

//Новости СМИ2

//Новости МирТесен

//Новости МирТесен

//Авторы АН

Все авторы >>

//самое читаемое

//Новости СМИ2

//Новости advert.mirtesen.ru

//Читайте также

//Наши партнеры