//НАШИ ПАРТНЕРЫ

наши партнеры

//Поп-новости

//Сад и огород

Россия впервые вносит в фонд чрезвычайного реагирования ООН $2 млн

11 декабря 2009, 20:20 [ «Аргументы Недели» ]

Сегодня на официальном сайте МИД РФ сообщается, что Россия впервые объявила о готовности внести в Центральный фонд чрезвычайного реагирования ООН (ЦФЧР) 2 миллиона долларов США. Объявление было сделано в Нью-Йорке на четвертой Конференции высокого уровня по объявлению взносов в ЦФЧР, которая прошла 8-9 декабря.

В сообщении МИД РФ говорится: "Это решение стало важным шагом по закреплению позиций России в международном гуманитарном донорском сообществе, отражающим авторитет и активную работу нашей страны в области оказания гуманитарной помощи разным странам мира".

Об обязательствах по финансированию деятельности Фонда объявили еще 63 страны. А суммарный взнос в этом случае составил рекордную сумму - 425 миллионов долларов США.

Собранные средства фонда используются в целях содействия своевременному принятию мер реагирования для предотвращения гибели людей, более эффективного удовлетворения срочных гуманитарных потребностей и финансирования гуманитарных операций ООН, не получающих достаточных ресурсов по традиционным гуманитарным каналам оказания помощи.

Фонд был учрежден 60-й сессией Генеральной Ассамблеей ООН в 2005 году.

Оставайтесь с нами. Добавьте нас в "Мои источники" в Яндекс Новостях и Google News и мы позаботимся о том, чтобы вы читали только интересный и проверенный контент

Добавить в «Мои Источники» в Яндекс Новостях Добавить в «Мои Источники» в Google News

Обсудить наши публикации можно здесь:

СБ

//Новости СМИ2

//Новости МирТесен

//Новости МирТесен

//Авторы АН

Все авторы >>

//самое читаемое

//Новости СМИ2

//Новости advert.mirtesen.ru

//Читайте также

//Наши партнеры