//НАШИ ПАРТНЕРЫ

наши партнеры

//Поп-новости

//Сад и огород

Volkswagen купил пакет акций компании Porsche

7 декабря 2009, 20:33 [ «Аргументы Недели» ]

Сегодня в официальном пресс-релизе концерна Volkswagen сообщается, что Volkswagen объявил о завершении сделки по приобретению 49,9 процента акций немецкой компании Porsche, пакет ценных бумаг обошелся Volkswagen в 3,9 миллиарда евро.

Для того, что бы купить акции Porsche компании Volkswagen пришлось за 10,5 миллиарда евро продать 135 миллионов собственных неголосующих привилегированных ценных бумаг. Часть проданной суммы была задействована на финансирование сделки, а оставшейся частью планируется погасить долги Porsche перед банками. Напомним, что задолженность производителя спорткаров образовалась из-за нескольких кредитов, которые Porsche получил на приобретение акций группы VW. На данный момент Porsche владеет 51 процентом VW.

Также пресс-релизе Volkswagen подтверждается информация, что в 2011 году концерн планирует выкупить европейскую дилерскую сеть Porsche и тем самым завершить слияние двух компаний, после чего производитель спорткаров станет 10-й маркой в составе концерна VW.

Оставайтесь с нами. Добавьте нас в "Мои источники" в Яндекс Новостях и Google News и мы позаботимся о том, чтобы вы читали только интересный и проверенный контент

Добавить в «Мои Источники» в Яндекс Новостях Добавить в «Мои Источники» в Google News

Обсудить наши публикации можно здесь:

СБ

//Новости СМИ2

//Новости МирТесен

//Новости МирТесен

//Авторы АН

Все авторы >>

//самое читаемое

//Новости СМИ2

//Новости advert.mirtesen.ru

//Читайте также

//Наши партнеры