//НАШИ ПАРТНЕРЫ

наши партнеры

//Поп-новости

//Сад и огород

Президент России побывал на аудиенции у Папы Римского

3 декабря 2009, 23:01 [ «Аргументы Недели» ]

Президент России побывал на аудиенции у Папы Римского

В Италии президент России Дмитрий Медведев побывал в Ватикане, в ходе краткого визита он побеседовал с государственным секретарем Ватикана Тарчизио Бертони и побывал на аудиенции у Папы Римского Бенедикта Шестнадцатого.

Как сообщила пресс-секретарь президента Наталья Тимакова, в ходе коротких переговоров президента РФ с госсекретарем Ватикана была дана высокая оценка развитию отношений между государствами. "Президент проинформировал госсекретаря Ватикана о том, что подписал указ об установлении дипломатических отношений между Россией и Ватиканом", - сказала Тимакова.

После беседы с Тарчизио Бертони российский президент отправился на аудиенцию к Бенедикту Шестнадцатому. Понтифик поприветствовал Медведева и пригласил российского президента в библиотеку, расположенную в частных покоях Папы. Президент и Бенедикт Шестнадцатый побеседовали с глазу на глаз. После окончания беседы понтифику представили членов российской делегации.

В ходе визита глава российского государства и Бенедикт Шестнадцатый обменялись подарками.

Оставайтесь с нами. Добавьте нас в "Мои источники" в Яндекс Новостях и Google News и мы позаботимся о том, чтобы вы читали только интересный и проверенный контент

Добавить в «Мои Источники» в Яндекс Новостях Добавить в «Мои Источники» в Google News

Обсудить наши публикации можно здесь:

СБ

//Новости СМИ2

//Новости МирТесен

//Новости МирТесен

//Авторы АН

Все авторы >>

//самое читаемое

//Новости СМИ2

//Новости advert.mirtesen.ru

//Читайте также

//Наши партнеры