//НАШИ ПАРТНЕРЫ

наши партнеры

//Поп-новости

//Сад и огород

Брачные узы между россиянами и белорусами станут прочнее

3 декабря 2009, 14:11 [ «Аргументы Недели» ]

В Минске регистрируется много браков с россиянами. Скоро Белоруссия и Россия разрешат друг другу ставить штампы о регистрации брака в паспортах обеих стран.
Белорусские чиновники уже почти договорились с Москвой о том, что в ближайшем будущем в паспортах граждан их страны, которые заключают браки с россиянами и россиянками, будет стоять один штамп, а не два, как раньше.

Это гораздо удобнее, к тому же станет меньше случаев незаконного многоженства и многомужества. Сейчас, если отношения оформляют в Белоруссии, россиянам затем нужно на родине получить еще одну отметку о семейном статусе. Через такую процедуру приходится пройти и белорусам в России. По новым правилам, загсы в Белоруссии смогут поставить штамп в общегражданский российский паспорт, а в России - в белорусский.
Кстати, в Минске жалуются на то, что в России пишут неправильно название братской республики: вместо Беларусь - Белоруссия. Это одно из препятствий, которое мешает оформить соглашение. Но Минюст России обещает решить эту проблему.

Оставайтесь с нами. Добавьте нас в "Мои источники" в Яндекс Новостях и Google News и мы позаботимся о том, чтобы вы читали только интересный и проверенный контент

Добавить в «Мои Источники» в Яндекс Новостях Добавить в «Мои Источники» в Google News

Обсудить наши публикации можно здесь:

ЕС

//Новости СМИ2

//Новости МирТесен

//Новости МирТесен

//Авторы АН

Все авторы >>

//самое читаемое

//Новости СМИ2

//Новости advert.mirtesen.ru

//Читайте также

//Наши партнеры