//НАШИ ПАРТНЕРЫ

наши партнеры

//Поп-новости

//Сад и огород

Заболеваемость гриппом и ОРВИ в России пошла на спад

2 декабря 2009, 23:05 [ «Аргументы Недели» ]

Сегодня главный государственный санитарный врач РФ Геннадий Онищенко сообщил, что заболеваемость гриппом и ОРВИ во многих субъектах России пошла на спад.

"В 32-х субъектах Российской Федерации - Дальнего Востока, Сибири, Урала, Северо-Запада и Центрального региона - идет устойчивое снижение заболеваемости, хотя там она пока и остается выше эпидемических порогов", - сообщил Онищенко.

В Москве, Московской, Мурманской, Волгоградской, Архангельской, Сахалинской областях и Бурятии заболеваемость снизилась ниже эпидпорога. В 11-и регионах заболеваемость гриппом и ОРВИ остается на уровне предыдущей недели. Однако в двух субъектах - Ивановской области и Ингушетии - впервые превышены эпидемические пороги.

На сегодняшний день против сезонного гриппа привито 34 млн 477 тыс. 928 человек, или 23,6% от всего населения, в том числе 6,5 млн человек привиты за счет региональных источников финансирования и частного сектора, сообщил Онищенко.

Оставайтесь с нами. Добавьте нас в "Мои источники" в Яндекс Новостях и Google News и мы позаботимся о том, чтобы вы читали только интересный и проверенный контент

Добавить в «Мои Источники» в Яндекс Новостях Добавить в «Мои Источники» в Google News

Обсудить наши публикации можно здесь:

СБ

//Новости СМИ2

//Новости МирТесен

//Новости МирТесен

//Авторы АН

Все авторы >>

//самое читаемое

//Новости СМИ2

//Новости advert.mirtesen.ru

//Читайте также

//Наши партнеры