//НАШИ ПАРТНЕРЫ

наши партнеры

//Поп-новости

//Сад и огород

Медведев: Этот год был трудный, может следующий будет полегче

2 декабря 2009, 15:10 [ «Аргументы Недели» ]

Медведев: Этот год был трудный, может следующий будет полегче

адеюсь, что в следующем году ситуация будет хоть чуть легче, в том числе в результате наших действий", - сказал Президент РФ Дмитрий Медведев на совещании по экономическим вопросам, высоко оценив работу правительства в период преодоления кризиса.

"Принятые антикризисные меры позволили не только поддержать отдельные отрасли, но и положительно сказались на социально-экономической ситуации в стране в целом", - заявил Президент России, подчеркнув, что работа была построена хорошо.
Подводя предварительные итоги года, глава государства отметил, что "падение приостановилось по всем основным показателям", а "с июля наблюдается положительная динамика ВВП". Однако, ссылаясь на аналитиков, Медведев сказал, что говорить о начале устойчивого роста пока рано. Президент также напомнил, что он подписал закон о федеральном бюджете на 2010 год и на плановый период 2011-2012 годов. Особое внимание в этих документах уделяется вопросам пенсионного обеспечения и другим важнейшим социальным задачам.
Дмитрий Медведев назвал главной задачей содействие посткризисному развитию, при этом подчеркнув, что нужно заниматься модернизацией экономики по всем направлениям. "Обеспечение макроэкономической стабильности остается безусловным требованием к бюджетной и денежно-кредитной политике", - заявил он, предупредив, что резервов для проведения гибкой экономической политики у нас достаточно, но пользоваться накопленным ресурсом нужно максимально аккуратно.

Оставайтесь с нами. Добавьте нас в "Мои источники" в Яндекс Новостях и Google News и мы позаботимся о том, чтобы вы читали только интересный и проверенный контент

Добавить в «Мои Источники» в Яндекс Новостях Добавить в «Мои Источники» в Google News

Обсудить наши публикации можно здесь:

ЕС

//Новости СМИ2

//Новости МирТесен

//Новости МирТесен

//Авторы АН

Все авторы >>

//самое читаемое

//Новости СМИ2

//Новости advert.mirtesen.ru

//Читайте также

//Наши партнеры