//НАШИ ПАРТНЕРЫ

наши партнеры

//Поп-новости

//Сад и огород

Морская пехота ВМФ РФ будет перевооружена до 2015 года

27 ноября 2009, 12:38 [ «Аргументы Недели» ]

Все соединения и воинские части морской пехоты Военно-морского флота России до 2015 года будут перевооружены на новые виды оружия и военной техники, сообщает РИА Новости.

В этом году в соединения и части морской пехоты уже поставлено более 500 единиц новых грузовых автомобилей "КамАЗ" и "Урал", спецавтомобилей на их базе, сообщает отдел информационного обеспечения ВМФ РФ.  Среди новых современных видов вооружения и военной техники - танк Т-90, боевая машина пехоты БМП-3, бронетранспортер БТР-82А, боевая разведывательно-дозорная машина БРДМ-3, 120-миллиметровое самоходное артиллерийское орудие 2С31 "Вена"", модернизированные образцы артиллерийских установок и средств ПВО, стрелкового оружие и гранатометы.

В настоящее время морская пехота ВМФ представлена тремя бригадами, двумя отдельными полками и двумя отдельными батальонами.
Высокие боевые качества "черные береты" Северного, Балтийского и Черноморского флотов показали в 2009 году в оперативно-стратегических учениях "Кавказ", "Запад" и "Ладога".

Как сообщалось ранее, сегодня в России отмечается День морской пехоты ВМФ.

Оставайтесь с нами. Добавьте нас в "Мои источники" в Яндекс Новостях и Google News и мы позаботимся о том, чтобы вы читали только интересный и проверенный контент

Добавить в «Мои Источники» в Яндекс Новостях Добавить в «Мои Источники» в Google News

Обсудить наши публикации можно здесь:

ИЧ

//Новости СМИ2

//Новости МирТесен

//Новости МирТесен

//Авторы АН

Все авторы >>

//самое читаемое

//Новости СМИ2

//Новости advert.mirtesen.ru

//Читайте также

//Наши партнеры