//НАШИ ПАРТНЕРЫ

наши партнеры

//Поп-новости

//Сад и огород

Бывший пресс-секретарь Шаймиева признан виновным в клевете

26 ноября 2009, 16:43 [ «Аргументы Недели» ]

Бывший пресс-секретарь Шаймиева признан виновным в клевете

Сегодня бывший пресс-секретарь президента Татарстана Ирек Муртазин приговорен Кировским районным судом Казани к 1 году и 9 месяцам колонии-поселения.

Он обвиняется в клевете на главу республики, в нарушении неприкосновенности его частной жизни и в возбуждении ненависти или вражды.

Суд признал Муртазина виновным в клевете и в возбуждении ненависти или вражды, однако суд оправдал бывшего пресс-секретаря по части 1 статьи 137 - нарушение неприкосновенности частной жизни.

В соответствии с приговором, суд изменил Муртазину меру пресечения и он был взят под стражу в зале суда. Сам Муртазин заявил, что будет обжаловать приговор.

В сентябре 2008 года Ирек Муртазин сделал запись в своем блоге о смерти президента Татарстана Минтимера Шаймиева во время его отдыха в Турции, после чего против него было возбуждено уголовное дело. Второе уголовное дело против Муртазина было возбуждено по статье 282 УК - в текстах Муртазина, опубликованных в СМИ и его личном блоге, экспертиза обнаружила признаки разжигания ненависти.

В декабре 2008 года Ирек Муртазин был жестоко избит неизвестными, напавшими на него с битами.

 

Оставайтесь с нами. Добавьте нас в "Мои источники" в Яндекс Новостях и Google News и мы позаботимся о том, чтобы вы читали только интересный и проверенный контент

Добавить в «Мои Источники» в Яндекс Новостях Добавить в «Мои Источники» в Google News

Обсудить наши публикации можно здесь:

СБ

//Новости СМИ2

//Новости МирТесен

//Новости МирТесен

//Авторы АН

Все авторы >>

//самое читаемое

//Новости СМИ2

//Новости advert.mirtesen.ru

//Читайте также

//Наши партнеры