//НАШИ ПАРТНЕРЫ

наши партнеры

//Поп-новости

//Сад и огород

С.Лавров: Россия не допустит возрождения антисемитизма

24 ноября 2009, 16:11 [ «Аргументы Недели» ]

Сегодня глава МИД РФ Сергей Лавров, открывая очередную встречу с членами исполкома Европейского еврейского конгресса (ЕЕК) заявил, что Россия будет делать все возможное, чтобы не допустить возрождения антисемитизма и противодействовать попыткам прославления нацистских пособников.

Российский министр сказал, в частности: "У нас хорошие контакты на самых различных уровнях, мы ценим наше взаимодействие. Планируем на следующий год целый ряд мероприятий, которые нас объединяют". "Это, прежде всего, серия памятных дат, связанных с 65-й годовщиной окончания Второй мировой войны".

Далее Сергей Лавров продолжил: "Мы знаем о планах Конгресса и всесторонне их поддерживаем. Рассчитываем сегодня обсудить те формы, в которых Россия может внести вклад в это взаимодействие".

Глава российского внешнеполитического ведомства заверил, что "Россия будет делать все возможное, чтобы не допустить возрождения антисемитизма, любых других форм ксенофобии и человеконенавистничества, противодействовать попыткам глорификации нацистских пособников и возрождению неофашистских традиций в Европе". 

Оставайтесь с нами. Добавьте нас в "Мои источники" в Яндекс Новостях и Google News и мы позаботимся о том, чтобы вы читали только интересный и проверенный контент

Добавить в «Мои Источники» в Яндекс Новостях Добавить в «Мои Источники» в Google News

Обсудить наши публикации можно здесь:

СБ

//Новости СМИ2

//Новости МирТесен

//Новости МирТесен

//Авторы АН

Все авторы >>

//самое читаемое

//Новости СМИ2

//Новости advert.mirtesen.ru

//Читайте также

//Наши партнеры