//НАШИ ПАРТНЕРЫ

наши партнеры

//Поп-новости

//Сад и огород

Медведев: Отношения России и Белоруссии особые

24 ноября 2009, 14:29 [ «Аргументы Недели» ]

На встрече с белорусскими журналистами по поводу 10-летия Союзного государства Президент РФ Дмитрий Медведев отметил, что Белоруссия очень близка России, как никакая другая страна.

Даже в кризис Россия продолжает оказывать финансовую помощь Белоруссии - за последние два с половиной года было выделено более 3 миллиардов долларов кредитов. Дмитрий Медведев сказал также о нелегком процессе модернизации экономики обеих стран, который требует внутреннего напряжения, дополнительной активности:

"Будут проблемы, никаких сомнений нет. Будут люди, которые будут имитировать модернизацию, ничего не делая". За этим должно следить правительство, администрация, - отметил Президент РФ. Но в любом случае, двигаться вперед необходимо.

Дмитрий Медведев ответил также на вопросы о внешней политике. В частности, по поводу позиции России в отношении признания Белоруссией Абхазии и Южной Осетии Медведев сообщил, что Москва никогда не требовала и не будет требовать от Минска такого решения - принимать его Белоруссия должна самостоятельно.

Оставайтесь с нами. Добавьте нас в "Мои источники" в Яндекс Новостях и Google News и мы позаботимся о том, чтобы вы читали только интересный и проверенный контент

Добавить в «Мои Источники» в Яндекс Новостях Добавить в «Мои Источники» в Google News

Обсудить наши публикации можно здесь:

ЕС

//Новости СМИ2

//Новости МирТесен

//Новости МирТесен

//Авторы АН

Все авторы >>

//самое читаемое

//Новости СМИ2

//Новости advert.mirtesen.ru

//Читайте также

//Наши партнеры