//НАШИ ПАРТНЕРЫ

наши партнеры

//Поп-новости

//Сад и огород

Тимошенко грозит отобрать лицензии у "региональных" облгазов

23 ноября 2009, 18:09 [ «Аргументы Недели» ]

У областных газовых предприятий будут забирать лицензии, если они не погасят долги перед НАК "Нафтогазом", заявила премьер-министр Украины Юлия Тимошенко.

Премьер-министр отметила, что было большой ошибкой делать облгазы и облэнерго частными. "А правильным решением будет перевести их обратно в государственную собственность", - подчеркнула Тимошенко.

Облгазы, по ее словам, не будут иметь права поставлять газ никому, кроме населения и бюджетных учреждений. Юлия Тимошенко подчеркнула, что большинство облгазов, которые имеют долги перед НАК «Нафтогаз Украины», принадлежат представителям Партии регионов.

Также премьер поручила НАК «Нафтогаз Украины» подготовиться к тому, чтобы иметь возможность с 1 января перейти на государственные поставки газа каждому потребителю. Тимошенко подчеркнула, что на 90% работа к такому переходу уже сделана.

Оставайтесь с нами. Добавьте нас в "Мои источники" в Яндекс Новостях и Google News и мы позаботимся о том, чтобы вы читали только интересный и проверенный контент

Добавить в «Мои Источники» в Яндекс Новостях Добавить в «Мои Источники» в Google News

Обсудить наши публикации можно здесь:

ЕЛ

//Новости СМИ2

//Новости МирТесен

//Новости МирТесен

//Авторы АН

Все авторы >>

//самое читаемое

//Новости СМИ2

//Новости advert.mirtesen.ru

//Читайте также

//Наши партнеры