//НАШИ ПАРТНЕРЫ

наши партнеры

//Поп-новости

//Сад и огород

Юрий Семин перечислил просчеты в подготовке сборной России

21 ноября 2009, 20:32 [ «Аргументы Недели» ]

Юрий Семин перечислил просчеты в подготовке сборной России

Тренер "Локомотива" Юрий Семин, а в прошлом наставник сборной России, выступая на пресс-конференции после матча чемпионата России по футболу, в котором его команда обыграла «Динамо» (2:0), коснулся темы сборной и перечислил просчеты в ее подготовке, которые, по его мнению, не позволили ей получить путевку на чемпионат мира:
"Не думаю, что эта неудача откинула российский футбол назад, потому что движение в нем есть – и значительное. Футбол, который показывала сборная в отдельных матчах, был очень хорошим. Надо лишь внести определенные поправки. В первую очередь, на мой взгляд, нужно поправить прессу, которая после любой победы высказывается в слишком восторженных тонах. Во-вторых, пресса поддерживает некоторые моменты, которые мне видятся неправильными. Судите сами, насколько плохо сборная играет через третий день на четвертый: например, в Андорре, в Азербайджане, в Словении. С чем это связано? Есть традиции русского футбола. А они таковы, что после игры футболисты должны заезжать на базу. Это наше завоевание. У сборной должна быть база, куда игроки должны приезжать и восстанавливаться, а не жить в отеле на улице Горького (Семин употребил прежнее название Тверской. – Прим. АН), из которого они даже не могут выйти, потому что в холле много болельщиков и агентов, продающих их из клуба в клуб. Футболисты не могут сконцентрироваться. Кроме того, им нужен массаж, контакт с докторами. В этом плане Словения оказалась более мобилизованной, почему мы ей и проиграли. Вот и все. А в остальном - полный порядок. Великолепно работает Гус Хиддинк – замечательный человек. Нужно только знать русскую действительность. После тяжелейшего матча на синтетике и до перехода на натуральное поле, на мой взгляд, игроки не восстановились. А разговоры о том, что они не хотели победить, – бред сумасшедшего. Очень хотели попасть на чемпионат мира, но им нечем было бежать".

Оставайтесь с нами. Добавьте нас в "Мои источники" в Яндекс Новостях и Google News и мы позаботимся о том, чтобы вы читали только интересный и проверенный контент

Добавить в «Мои Источники» в Яндекс Новостях Добавить в «Мои Источники» в Google News

Обсудить наши публикации можно здесь:

ИГ

//Новости СМИ2

//Новости МирТесен

//Новости МирТесен

//Авторы АН

Все авторы >>

//самое читаемое

//Новости СМИ2

//Новости advert.mirtesen.ru

//Читайте также

//Наши партнеры