//НАШИ ПАРТНЕРЫ

наши партнеры

//Поп-новости

//Сад и огород

Дональд Туск предложил изменить конституцию Польши

21 ноября 2009, 18:37 [ «Аргументы Недели» ]

Глава правительства Польши, лидер правящей партии страны "Гражданская платформа" Дональд Туск предлагает внести изменения в конституцию страны. Цель изменений - ограничение политической роли президента Польши и увеличение полномочий главы правительства.

Дональд Туск выступил с инициативой изменения конституции Польши в субботу на пресс-конференции, прошедшей в Варшаве. "Хочу предложить изменения, которые бы ограничили температуру и уровень политического конфликта (между президентом Лехом Качиньским и действующим премьером)", - сказал Туск. Туск предлагает отменить прямые президентские выборы и перейти к системе, при которой президента выбирают члены обеих палат парламента.

Премьер-министр предложил определиться, "в чьих руках находится исполнительная власть в стране".

Оставайтесь с нами. Добавьте нас в "Мои источники" в Яндекс Новостях и Google News и мы позаботимся о том, чтобы вы читали только интересный и проверенный контент

Добавить в «Мои Источники» в Яндекс Новостях Добавить в «Мои Источники» в Google News

Обсудить наши публикации можно здесь:

ЕП

//Новости СМИ2

//Новости МирТесен

//Общество

В МИД Индии сообщили о повышенном интересе найма индийских специалистов в России

В МИД Индии сообщили о повышенном интересе российских компаний к найму индийских специалистов. Первый заместитель министра иностранных дел Индии Викрам Мисри на брифинге по итогам государственного визита президента РФ Владимира Путина в Индию рассказал, что российские предприятия и отрасли промышленности проявляют все больший интерес к найму квалифицированной рабочей силы из Индии для поддержки растущей экономической активности. По словам дипломата, для расширения двусторонней торговли и укрепления экономического сотрудничества были заключены соглашения в сфере временной трудовой деятельности в России и Индии и соглашение о сотрудничестве в борьбе с нелегальной миграцией. Викрам Мисри заявил, что квалифицированные индийские сотрудники, особенно в сфере информационных технологий, строительства и инжиниринга, помогут удовлетворить потребности России в рабочей силе.

//Новости МирТесен

//Авторы АН

Все авторы >>

//самое читаемое

//Новости СМИ2

//Новости advert.mirtesen.ru

//Читайте также

//Наши партнеры