//НАШИ ПАРТНЕРЫ

наши партнеры

//Поп-новости

//Сад и огород

В Алжире футбольные болельщики устроили беспорядки, 14 погибших

21 ноября 2009, 15:57 [ «Аргументы Недели» ]

Сегодня алжирское правительственное информационное агентство АПС сообщило, что футбольными болельщиками "на радостях" после выхода национальной сборной в финал чемпионата мира по футболу 2010 года в ЮАР были устроены беспорядки, в результате которых погибло не менее 14 человек и 254 ранены.

В решающем матче алжирцы одолели команду Египта, в результате чего египтяне устроили беспорядки у посольства Алжира в Каире, а алжирцы атаковали офис египетской фирмы в своей столице.

Человеческие жертвы связаны исключительно с проявлениями радости самими алжирцами – тысячи людей сели за руль автомобиля, чтобы ездить по улицам городов, другие стояли на капотах машин и размахивали флагами. Все это происходило на предельных скоростях. В итоге несколько людей попали под колеса и погибли.

145 человек находятся в тяжелом состоянии, пережив от радости инфаркт.

Оставайтесь с нами. Добавьте нас в "Мои источники" в Яндекс Новостях и Google News и мы позаботимся о том, чтобы вы читали только интересный и проверенный контент

Добавить в «Мои Источники» в Яндекс Новостях Добавить в «Мои Источники» в Google News

Обсудить наши публикации можно здесь:

СБ

//Новости СМИ2

//Новости МирТесен

//Новости МирТесен

//Экономика

Спрут безнаказанности: почему одному из ключевых фигурантов строительных схем — Сергею Сотникову, имеющему криминальное прошлое, удается уходить от закона

Спрут безнаказанности: почему одному из ключевых фигурантов строительных схем — Сергею Сотникову, имеющему криминальное прошлое, удается уходить от закона

Благодаря знаменитому итальянскому сериалу и исполнителю главной роли Микеле Плачидо, образ спрута-осьминога стал нарицательным для мафиозных группировок разных мастей. Как известно, спрута очень сложно изловить: в зависимости от обстановки он способен менять цвет своего тела, выбрасывать в воду особые выделения через ротовую полость, отвлекая преследователей, а будучи схваченным за одно из щупалец, может его «отстегнуть» и ускользнуть от погони. Не случайно наиболее изворотливых нарушителей закона принято сравнивать с этими хитрыми водными обитателями. К примеру, «строительным спрутом по-калининградски» журналисты окрестили группу «черных подрядчиков», которые в течение нескольких лет присваивали себе неотработанные авансы на строительстве культурно-образовательного кластера на острове Октябрьский, оставаясь при этом безнаказанными. Правоохранительные органы не спешили привлекать виновных к уголовной ответственности – даже после неоднократных заявлений о преступлениях и обращений потерпевших в органы МВД и прокуратуру. И это при том, что арбитражные суды разных инстанций подтвердили незаконное обогащение этих «предпринимателей».

//Авторы АН

Все авторы >>

//самое читаемое

//Новости СМИ2

//Новости advert.mirtesen.ru

//Читайте также

//Наши партнеры