//НАШИ ПАРТНЕРЫ

наши партнеры

//Поп-новости

//Сад и огород

Контролерам запретили штрафовать безбилетников в транспорте

19 ноября 2009, 20:35 [ «Аргументы Недели» ]

Сегодня в компании "Мосгортранс" сообщили, что московским контролерам с 20 ноября запретили штрафовать безбилетников в московских автобусах, троллейбусах и трамваях.

В "Мосгортрансе" пояснили, что теперь ревизоры, уличив пассажира в безбилетном проезде, "должны в тактичной форме или предложить "зайцу" "погасить" талон на проезд, если таковой имеется, или предложить купить билет у водителя". "В случае, если пассажир отказывается выполнить эти требования, то контролер обязан также тактично попросить его покинуть салон на ближайшей остановке". На другие меры воздействия контролеры теперь права не имеют.

В компании уточнили, что новшество введено в связи с поправками в Кодекс об административных правонарушениях, из которого исключили статью, регламентирующую взимание административного штрафа на месте совершения правонарушения. "Фактически, получается, что этот штраф отменен", - сказал представитель компании.

 

 

Оставайтесь с нами. Добавьте нас в "Мои источники" в Яндекс Новостях и Google News и мы позаботимся о том, чтобы вы читали только интересный и проверенный контент

Добавить в «Мои Источники» в Яндекс Новостях Добавить в «Мои Источники» в Google News

Обсудить наши публикации можно здесь:

СБ

//Новости СМИ2

//Новости МирТесен

//Новости МирТесен

//Авторы АН

Все авторы >>

//самое читаемое

//Новости СМИ2

//Новости advert.mirtesen.ru

//Читайте также

//Наши партнеры