//НАШИ ПАРТНЕРЫ

наши партнеры

//Поп-новости

//Сад и огород

Арестованный в США фигурист Лутай выпущен на свободу

19 ноября 2009, 09:06 [ «Аргументы Недели» ]

Арестованный в США фигурист Лутай выпущен на свободу

Российский фигурист Андрей Лутай, арестованный в США по обвинению в угоне автомобиля и вождении машины в состоянии алкогольного опьянения, выпущен на свободу, сообщает РИА Новости. Хотя ранее сообщалось, что за его освобождение был установлен залог в размере 100 тысяч долларов, на деле никакого залога платить не пришлось.
На заседании суда, где проходили предварительные слушания по делу Лутая, было решено не настаивать на обвинениях по наиболее тяжким статьям - "угон" и "незаконное распоряжение чужой собственностью". Официально это решение будет оглашено на следующем заседании суда, которое состоится позднее в четверг по местному времени, сообщает ИТАР-ТАСС.
Таким образом, Лутаю будут предъявлены обвинения лишь в незаконном управлении транспортным средством и управлении автомобилем в состоянии опьянения. При удачном исходе разбирательства по этим статьям возможно лишь административное наказание.
Полиция задержала Андрея Лутая, находившегося за рулем предположительно угнанного автомобиля "Шевроле Импала", вечером 15 ноября. По версии обвинения, пьяный фигурист, воспользовавшись оставленными в машине ключами, угнал автомобиль, припаркованный у автосервиса.
Адвокат Лутая Брайан Барретт вскоре после задержания своего клиента усомнился в том, что фигурист был пьян во время совершения правонарушения. Во время слушаний 18 ноября, адвокат выразил надежду на то, что суд примет благоприятное для Лутая решение, которое позволит россиянину уже в пятницу, 20 ноября, вернуться на родину.

Оставайтесь с нами. Добавьте нас в "Мои источники" в Яндекс Новостях и Google News и мы позаботимся о том, чтобы вы читали только интересный и проверенный контент

Добавить в «Мои Источники» в Яндекс Новостях Добавить в «Мои Источники» в Google News

Обсудить наши публикации можно здесь:

ИГ

//Новости СМИ2

//Новости МирТесен

//Новости МирТесен

//Авторы АН

Все авторы >>

//самое читаемое

//Новости СМИ2

//Новости advert.mirtesen.ru

//Читайте также

//Наши партнеры