Между Россией и ЕС отношения будут развиваться в конструктивном ключе
18 ноября 2009, 18:27 [ «Аргументы Недели» ]
Сегодня на пресс-конференции по итогам саммита Россия-ЕС в Стокгольме президент России Дмитрий Медведев заявил, что отношения между Россией и Евросоюзом будут развиваться в конструктивном ключе независимо от того, кто будет стоять во главе ЕС.
Президент России, в частности, сказал: "Кто бы ни стоял во главе Евросоюза или его отдельных исполнительных структур, все эти уважаемые люди будут понимать важность развития отношений между ЕС и РФ. Точно так же, как кто бы ни был президентом Российской Федерации, мы прекрасно понимаем, что для нас означает объединенная Европа".
Дмитрий Медведев также заявил на пресс-конференции, что Россия также является частью Европы, и "отношения с Евросоюзом для РФ - важнейшая составляющая международных отношений".