//НАШИ ПАРТНЕРЫ

наши партнеры

//Поп-новости

//Сад и огород

Генпрокуратура: В России нарушались права малого и среднего бизнеса

16 ноября 2009, 19:30 [ «Аргументы Недели» ]

Сегодня в пресс-центре Генеральной прокуратуры России сообщили, что по поручению президента России Генпрокуратура осуществляет целенаправленный надзор за соблюдением прав предпринимателей при аренде государственного и муниципального имущества, в результате проверки прокуратура России выявила в этом году более 54 тыс нарушений прав представителей малого и среднего бизнеса при аренде недвижимости у государственных структур и муниципальных властей. 

Основные причины, препятствующие предпринимательской деятельности, это - нарушения при издании нормативных правовых актов, а также создание административных барьеров и различные коррупционные проявления. Факты незаконных отказов представителям малого и среднего бизнеса в реализации преимущественного права на приобретение арендуемого имущества установлены в Бурятии, Хакасии, Алтайском крае, Кемеровской, Псковской, Ульяновской областях и других регионах.

За девять месяцев прокуроры выявили 54,2 тыс нарушений закона, внесли 11,5 тыс представлений и 1,8 тыс предостережений, на незаконные правовые акты принесено 9,8 тыс протестов, в суды направлено 2,5 тыс исков и заявлений, к административной и дисциплинарной ответственности привлечено 5,2 тыс должностных лиц.

Все эти нарушения были выявлены в ходе постоянного мониторинга региональных и местных законов, активного взаимодействия с общественными организациями предпринимателей, оперативного реагирования на факты нарушений. Особое внимание уделяется исполнению законодательства о возможности продления договоров аренды с представителями малого и среднего бизнеса до 2015 года.

Оставайтесь с нами. Добавьте нас в "Мои источники" в Яндекс Новостях и Google News и мы позаботимся о том, чтобы вы читали только интересный и проверенный контент

Добавить в «Мои Источники» в Яндекс Новостях Добавить в «Мои Источники» в Google News

Обсудить наши публикации можно здесь:

СБ

//Новости СМИ2

//Новости МирТесен

//Новости МирТесен

//Авторы АН

Все авторы >>

//самое читаемое

//Новости СМИ2

//Новости advert.mirtesen.ru

//Читайте также

//Наши партнеры