//НАШИ ПАРТНЕРЫ

наши партнеры

//Поп-новости

//Сад и огород

Сегодня отмечается Международный день терпимости

16 ноября 2009, 11:53 [ «Аргументы Недели» ]

В 1996 году Генеральная ассамблея ООН предложила входящим в ООН государствам ежегодно 16 ноября отмечать Международный день, посвященный терпимости (толерантности).
Решение было принято в связи с проведением в 1995 году Года ООН, посвященного терпимости. В этот день государства-члены ЮНЕСКО приняли Декларацию принципов терпимости. Согласно документу, терпимость означает уважение, принятие и правильное понимание богатого многообразия культур мира, форм самовыражения и способов проявлений человеческой индивидуальности. Ей способствуют знания, открытость, общение и свобода мысли, совести и убеждений.

В Петербурге губернатор Валентина Матвиенко напомнила жителям, что Петербург первым в России присоединился к Европейской коалиции городов против расизма.

- Наша совместная работа по укреплению толерантности получила высокую оценку не только в России, но и на международном уровне. В этом году Санкт-Петербург был отмечен дипломом ЮНЕСКО за распространение идей толерантности и ненасилия. Мы гордимся этой почетной наградой, отметила в обращении В.Матвиенко.

 

Оставайтесь с нами. Добавьте нас в "Мои источники" в Яндекс Новостях и Google News и мы позаботимся о том, чтобы вы читали только интересный и проверенный контент

Добавить в «Мои Источники» в Яндекс Новостях Добавить в «Мои Источники» в Google News

Обсудить наши публикации можно здесь:

ЕС

//Новости СМИ2

//Новости МирТесен

//Новости МирТесен

//Авторы АН

Все авторы >>

//самое читаемое

//Новости СМИ2

//Новости advert.mirtesen.ru

//Читайте также

//Наши партнеры