//НАШИ ПАРТНЕРЫ

наши партнеры

//Поп-новости

//Сад и огород

Госдума оценила Послание президента Федеральному Собранию - видео

12 ноября 2009, 19:29 [ «Аргументы Недели» ]

Госдума  оценила Послание президента Федеральному Собранию - видео

Представители "Справедливой России", ЛДПР, КПРФ и "Единой России" положительно оценили Послание президента РФ Дмитрия Медведева Федеральному Собранию.


Руководитель фракции "Справедливая Россия" в Госдуме Николай Левичев сказал, что доклад президент обстоятельный и большой по времени. "Доклад, развернувший стратегические инициативы президента, высказанные еще в его статье "Россия, вперед!" в конкретной плоскости. Как в отношении тех инициатив, которые надо реализовывать в экономической сфере, в социальной сфере. Естественно, мы внимательно прослушали предложения касающиеся модернизации не только экономики, но и социально-политической сферы", - отметил Николай Левичев.

Руководитель фракции КПРФ в Госдуме РФ, председатель ЦК КПРФ Геннадий Зюганов подчеркнул, что многие предложения партии по совершенствованию политической системы нашли отражение в Послании. "Из 12 наших предложений более половины учтены. Мы, например, настаивали на том, чтобы был более открытый процесс, связанный с дискуссией. Внесено предложение о том, чтобы было принято на местном уровне решение о равном представительстве партий в эфире в ходе дискуссий. А это потребует уже непосредственно диалога партии власти с оппозицией", - сказал Зюганов.

Заместитель председателя Госдумы РФ, руководитель ЛДПР Владимир Жириновский обратил внимание на систему голосования. "Хотелось бы, чтобы в Послании прозвучала фраза: я не допущу в 2010 году никакого применения административного ресурса при подведении итогов голосования. Мы бы все встали и это приветствовали бы стоя", - сказал Жириновский. Особое внимание глава ЛДПР обратил внимание на подход к образованию: "Много внимания школе, чтобы, наконец, решить все вопросы со школой, чтобы там готовили хороших специалистов. Самый главный плюс - расширить права. Пусть они сами решают, какие предметы, где у них там будет подсобное хозяйство, какие учителя, какая зарплата - больше прав".

Заместитель председателя Госдумы РФ, секретарь Президиума Генсовета партии "Единая Россия" Вячеслав Володин рассказал, что его однопартийцев вдохновила идея модернизации политической системы.  "Нам нужно начинать каждому с себя. Потому что президент на этом отдельно остановился. И подчеркну, что если каждый не начнет с себя, если каждая партия не станет более эффективной, то вряд ли нам справится с этой задачей. Поэтому речь шла и о модернизации политической системы, которая тоже не должна стоять на месте, повышении конкурентности, и о более эффективном представительстве интересов населения", - заявил Вячеслав Володин.

 

Оставайтесь с нами. Добавьте нас в "Мои источники" в Яндекс Новостях и Google News и мы позаботимся о том, чтобы вы читали только интересный и проверенный контент

Добавить в «Мои Источники» в Яндекс Новостях Добавить в «Мои Источники» в Google News

Обсудить наши публикации можно здесь:

ИЧ

//Новости СМИ2

//Новости МирТесен

//Новости МирТесен

//Авторы АН

Все авторы >>

//самое читаемое

//Новости СМИ2

//Новости advert.mirtesen.ru

//Читайте также

//Наши партнеры