//НАШИ ПАРТНЕРЫ

наши партнеры

//Поп-новости

//Сад и огород

Гурченко - 74! А кто даст? - видео

12 ноября 2009, 15:13 [ «Аргументы Недели» ]

Любимая миллионами россиян, неподражаемая, всегда цветущая Людмила Марковна Гурченко сегодня отмечает День рождения.
12 ноября народной артистке СССР Гурченко исполнилось 74 года! Но годы ее не берут, а только прибавляют величия, красоты и мудрости.

"В прошлые века женщине достаточно было быть просто хорошенькой. Но те времена безвозвратно прошли. Сегодня, если нет мозгов, красота спасет разве что на один вечер", - сказала однажды Гурченко - и это про нее.

В 1953 году она поехала в Москву и поступила во ВГИК. В кино Людмила Гурченко дебютировала в фильме Яна Фрида "Дорога правды" (1956). В том же году на экраны страны вышла новогодняя комедия молодого режиссёра Эльдара Рязанова "Карнавальная ночь". И она проснулась знаменитой.

После этого Гурченко снялась в сотне картин. Среди лучших работ Людмилы Гурченко можно назвать такие фильмы, как "Двадцать дней без войны" Алексея Германа, "Сибириада" Андрея Михалкова-Кончаловского, "Пять вечеров" Никиты Михалкова, "Вокзал для двоих" Эльдара Рязанова, "Любимая женщина механика Гаврилова" Петра Тодоровского, "Полеты во сне и наяву" Романа Балаяна. И конечно же, нельзя не запомнить ее знойное "Людк, а Людк" - в комедии Владимира Меньшова "Любовь и голуби", роль Раисы Захаровны (видео).

В 1982 году из печати вышла книга Людмилы Гурченко "Мое взрослое детство". Позже актриса опубликовала книги "Аплодисменты" и "Люся, стоп!" (2003). Кроме того, вышли несколько пластинок с песнями в исполнении Людмилы Гурченко.

 

Оставайтесь с нами. Добавьте нас в "Мои источники" в Яндекс Новостях и Google News и мы позаботимся о том, чтобы вы читали только интересный и проверенный контент

Добавить в «Мои Источники» в Яндекс Новостях Добавить в «Мои Источники» в Google News

Обсудить наши публикации можно здесь:

ЕС

//Новости СМИ2

//Новости МирТесен

//Новости МирТесен

//Авторы АН

Все авторы >>

//самое читаемое

//Новости СМИ2

//Новости advert.mirtesen.ru

//Читайте также

//Наши партнеры