//НАШИ ПАРТНЕРЫ

наши партнеры

//Поп-новости

//Сад и огород

Людмила Гурченко отмечает День рождения - видео

12 ноября 2009, 09:02 [ «Аргументы Недели» ]

Людмила Гурченко отмечает День рождения - видео

Сегодня свой 74-й день рождения отмечает народная артистка СССР Людмила Марковна Гурченко.
"В прошлые века женщине достаточно было быть просто хорошенькой. Но те времена безвозвратно прошли. Сегодня, если нет мозгов,
красота спасет разве что на один вечер", - сказала однажды Гурченко - и это про нее.

В 1953 году она поехала в Москву и поступила во ВГИК. В кино Людмила Гурченко дебютировала в фильме Яна Фрида "Дорога правды" (1956). В том же году на экраны страны вышла новогодняя комедия молодого режиссёра Эльдара Рязанова "Карнавальная ночь". И она проснулась знаменитой.

После этого Гурченко снялась в сотне картин. Среди лучших работ Людмилы Гурченко можно назвать такие фильмы, как "Двадцать дней без войны" Алексея Германа, "Сибириада" Андрея Михалкова-Кончаловского, "Пять вечеров" Никиты Михалкова, "Вокзал для двоих" Эльдара Рязанова, "Любимая женщина механика Гаврилова" Петра Тодоровского, "Полеты во сне и наяву" Романа Балаяна. И конечно же, нельзя не запомнить "Людк, а Людк" - комедию Владимира Меньшова "Любовь и голуби" и роль Раисы Захаровны (видео).

В 1982 году из печати вышла книга Людмилы Гурченко "Мое взрослое детство". Позже актриса опубликовала книги "Аплодисменты" и "Люся, стоп!" (2003). Кроме того, вышли несколько пластинок с песнями в исполнении Людмилы Гурченко.

 

Оставайтесь с нами. Добавьте нас в "Мои источники" в Яндекс Новостях и Google News и мы позаботимся о том, чтобы вы читали только интересный и проверенный контент

Добавить в «Мои Источники» в Яндекс Новостях Добавить в «Мои Источники» в Google News

Обсудить наши публикации можно здесь:

ЕС

//Новости СМИ2

//Новости МирТесен

//Новости МирТесен

//Авторы АН

Все авторы >>

//самое читаемое

//Новости СМИ2

//Новости advert.mirtesen.ru

//Читайте также

//Наши партнеры