//НАШИ ПАРТНЕРЫ

наши партнеры

//Поп-новости

//Сад и огород

Молдавия готова в экстренном порядке менять Конституцию

11 ноября 2009, 15:46 [ «Аргументы Недели» ]

Исполняющий обязанности президента Молдавии и спикер парламента страны Михай Гимпу не исключает изменение Конституции для избрания нового главы республики. Это связано с тем, что накануне парламент не смог избрать нового президента Молдавии.

Председателю Демократической партии Марианна Лупу не хватило восьми голосов, чтобы стать главой государства. Выступая перед депутатами парламента, Гимпу заявил, что независимо от желания председателя Партии коммунистов Молдавии Владимира Воронина, блокировавшего 10 ноября 2009г. со своими сторонниками выборы главы государства, в Молдавии будет президент, и им станет Мариан Лупу.

Накануне, находящаяся в оппозиции партия коммунистов отказалась от голосования и покинула зал заседаний парламента Молдавии.
Если президент не будет избран после повторного голосования, в соответствии с Конституцией, парламент должен быть распущен.

 

 

Оставайтесь с нами. Добавьте нас в "Мои источники" в Яндекс Новостях и Google News и мы позаботимся о том, чтобы вы читали только интересный и проверенный контент

Добавить в «Мои Источники» в Яндекс Новостях Добавить в «Мои Источники» в Google News

Обсудить наши публикации можно здесь:

ИЧ

//Новости СМИ2

//Новости МирТесен

//Новости МирТесен

//Авторы АН

Все авторы >>

//самое читаемое

//Новости СМИ2

//Новости advert.mirtesen.ru

//Читайте также

//Наши партнеры