//НАШИ ПАРТНЕРЫ

наши партнеры

//Поп-новости

//Сад и огород

Леонардо Ди Каприо отмечает 35-летие и 30 лет в кино

11 ноября 2009, 12:08 [ «Аргументы Недели» ]

Леонардо Ди Каприо отмечает 35-летие и 30 лет в кино

Голливудский актер Леонардо Ди Каприо сегодня отмечает 35-летие.

Его назвали в честь Леонардо да Винчи. Родители будущего гения поехали в Италию, где будущая мама пришла в галерею Уффици и там остановилась в размышлении о возвышенном перед картиной Леонардо да Винчи. Толчок ребенка в утробе прервал раздумья, что было воспринято будущей мамой как знак... 11 ноября 1974 года на свет появился Леонардо Ди Каприо.

Как пишет про него сайт afisha.ru, первый раз в кино Ди Каприо снялся, когда ему было 5 лет, в 10 он уже разочаровался в кинобизнесе. В 15 лет актер уже имел своего личного агента - в это время он много снимался в рекламных роликах, получил эпизодическую роль в популярном тогда сериале «Лэсси» (1989) и сыграл подростка-алкоголика в «Санта-Барбаре» (1989).

Переломной для его карьеры стала роль в фильме «Что гложет Гилберта Грейпа?» (1993), за которую Ди Каприо был номинирован на «Оскар». Его следующие работы в фильмах «Полное затмение» (1995), «Комната Марвина» (1996) и «Ромео + Джульетта» (1996) сделали его достаточно популярным. Но только после выхода «Титаника» (1997) Ди Каприо попал в так называемый «клуб 20» - в тот ограниченный круг актеров, которые могут претендовать на гонорар в 20 миллионов долларов за фильм.

 

 

Оставайтесь с нами. Добавьте нас в "Мои источники" в Яндекс Новостях и Google News и мы позаботимся о том, чтобы вы читали только интересный и проверенный контент

Добавить в «Мои Источники» в Яндекс Новостях Добавить в «Мои Источники» в Google News

Обсудить наши публикации можно здесь:

ЕС

//Новости СМИ2

//Новости МирТесен

//Новости МирТесен

//Авторы АН

Все авторы >>

//самое читаемое

//Новости СМИ2

//Новости advert.mirtesen.ru

//Читайте также

//Наши партнеры