//НАШИ ПАРТНЕРЫ

наши партнеры

//Поп-новости

//Сад и огород

В Москве идет снижение заболеваемости ОРВИ и гриппа

10 ноября 2009, 22:44 [ «Аргументы Недели» ]

Сегодня первый заместитель мэра столицы Людмила Швецова заявила, что в Москве идет постепенное снижение заболеваемости по гриппу и ОРВИ. Превышение эпидемиологического порога по гриппу и ОРВИ снизилось на 14% по сравнению с прошлой неделей и на сегодняшний день составляет порядка 84%.

Л.Швецова уточнила, что на прошлой неделе эпидпорог заболеваемости был превышен почти в два раза - на 98%. Заболеваемость среди детей 7-14 лет превышала порог примерно в 4,5 раза.

"Сейчас заболеваемость среди детей этого возраста снизилась, и эпидемпорог превышен почти в три раза. Ситуация с дошкольными учреждениями достаточно спокойна, однако сформированы группы карантина", - добавила первый заммэра.

Также сократилось и количество госпитализаций в связи с заболеваемостью гриппом и ОРВИ. "Если раньше мы госпитализировали около 650 человек в день, то сейчас 490-495 человек", - отметила Швецова.

Оставайтесь с нами. Добавьте нас в "Мои источники" в Яндекс Новостях и Google News и мы позаботимся о том, чтобы вы читали только интересный и проверенный контент

Добавить в «Мои Источники» в Яндекс Новостях Добавить в «Мои Источники» в Google News

Обсудить наши публикации можно здесь:

СБ

//Новости СМИ2

//Новости МирТесен

//Новости МирТесен

//Авторы АН

Все авторы >>

//самое читаемое

//Новости СМИ2

//Новости advert.mirtesen.ru

//Читайте также

//Наши партнеры