//НАШИ ПАРТНЕРЫ

наши партнеры

//Поп-новости

//Сад и огород

20-летие падения Берлинской стены отпраздновали лидеры 30 государств

9 ноября 2009, 22:46 [ «Аргументы Недели» ]

Сегодня немецкие СМИ сообщают, что в Берлине по приглашению канцлера ФРГ Ангелы Меркель в день 20-летнего юбилея падения Берлинской стены собрались лидеры 30 мировых держав.

На площади у Бранденбургских ворот, ставших символом падения Стены с краткой речью выступили премьер-министр Великобритании Гордон Браун и президент России Дмитрий Медведев, президент Франции Николя Саркози и госсекретарь США Хиллари Клинтон, представляющая в Берлине Соединенные Штаты.

Также в праздновании приняли участие экс-лидеры СССР и Польши Михаил Горбачев и Лех Валенса, а также бывший венгерский лидер Миклош Немет.

В столице Германии прошли концерты и гуляния, устраивались фейерверки.

Несмотря на холодную погоду и дождь, тысячи европейцев приехали в Берлин, чтобы вместе с немцами отметить "Праздник свободы". Среди туристов, собравшихся у Бранденбургских ворот, есть русские, испанцы, поляки, итальянцы, французы, англичане, а также представители других стран.

Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун заявил, что падение Берлинской стены 20 лет назад изменило ход истории и стало победой простых людей, боровшихся за свободу.

 

Оставайтесь с нами. Добавьте нас в "Мои источники" в Яндекс Новостях и Google News и мы позаботимся о том, чтобы вы читали только интересный и проверенный контент

Добавить в «Мои Источники» в Яндекс Новостях Добавить в «Мои Источники» в Google News

Обсудить наши публикации можно здесь:

СБ

//Новости СМИ2

//Новости МирТесен

//Новости МирТесен

//Авторы АН

Все авторы >>

//самое читаемое

//Новости СМИ2

//Новости advert.mirtesen.ru

//Читайте также

//Наши партнеры