//НАШИ ПАРТНЕРЫ

наши партнеры

//Поп-новости

//Сад и огород

В Челябинской области скончались от "свиного" гриппа еще двое человек

9 ноября 2009, 19:28 [ «Аргументы Недели» ]

Сегодня замгубернатора Челябинской области Евгений Редин сообщил, что в Челябинской области скончались еще двое человек - молодой человек и беременная женщина. 

В области очень напряженная ситуация по заболеваемости гриппом и ОРВИ. "За эти выходные из-за гриппа А/H1N1 потеряли еще двух жителей региона: в Челябинске скончался 26-летий мужчина и беременная женщина в Нязепетровском районе. Клиника в обоих случаях одинаковая – быстроразвивающаяся пневмония, но люди обратились в лечебные учреждения вовремя", – рассказал Редин.

В Челябинской области с 26 октября по 1 ноября 2009 года зарегистрировано 40,8 тыс. случаев ОРВИ, что выше эпидпорога на 79%. За прошедшую неделю зарегистрировано 948 случаев гриппа, в том числе 34 случая высокопатогенного. Среди детей в возрасте 7–14 лет уровень заболеваемости возрос на 70% и превышает среднемноголетний уровень в четыре раза. От высокопатогенного гриппа умерли четыре жителя области.

 

Оставайтесь с нами. Добавьте нас в "Мои источники" в Яндекс Новостях и Google News и мы позаботимся о том, чтобы вы читали только интересный и проверенный контент

Добавить в «Мои Источники» в Яндекс Новостях Добавить в «Мои Источники» в Google News

Обсудить наши публикации можно здесь:

СБ

//Новости СМИ2

//Новости МирТесен

//Новости МирТесен

//Авторы АН

Все авторы >>

//самое читаемое

//Новости СМИ2

//Новости advert.mirtesen.ru

//Читайте также

//Наши партнеры