//НАШИ ПАРТНЕРЫ

наши партнеры

//Поп-новости

//Сад и огород

Рекомендации для профилактики и лечения гриппа

6 ноября 2009, 10:48 [ «Аргументы Недели» ]

Клюквенный морс с медом и противовирусные препараты - Минздравсоцразвития опубликовал официальные рекомендации для профилактики и лечения гриппа, вызванного вирусом типа А/H1N1.
Рекомендации по профилактике и лечению гриппа, вызванного вирусом А/H1N1, опубликованы в СМИ. По словам замминистра здравоохранения и соцразвития Вероники Скворцовой, ситуация с гриппом А/H1N1 в стране на среднем уровне: "не нужно сеять панику, которая абсолютно не обоснована".

В список рекомендаций попали лекарства в основном отечественного производства - противовирусные средства, дающие одновременно иммуномодулирующий эффект. Это арбидол, интерферон альфа-2b и интерферон гамма - для лечения легких форм заболевания. У более "тяжелых" пациентов рекомендовано подключать кагоцел, а также ингавирин. Туда же включили препарат, который вот уже несколько месяцев на слуху у всего мира - действующее вещество осельтамивир, разработка швейцарской фармкомпании на рынок поступает под торговой маркой "Тамифлю".

Нельяз забывать и про обильное теплое питье. Особенно хорошо подходит клюквенный морс с медом.

 

 

Оставайтесь с нами. Добавьте нас в "Мои источники" в Яндекс Новостях и Google News и мы позаботимся о том, чтобы вы читали только интересный и проверенный контент

Добавить в «Мои Источники» в Яндекс Новостях Добавить в «Мои Источники» в Google News

Обсудить наши публикации можно здесь:

ЕС

//Новости СМИ2

//Новости МирТесен

//Новости МирТесен

//Авторы АН

Все авторы >>

//самое читаемое

//Новости СМИ2

//Новости advert.mirtesen.ru

//Читайте также

//Наши партнеры