//НАШИ ПАРТНЕРЫ

наши партнеры

//Поп-новости

//Сад и огород

Имбирь, фенхель, куркума помогают при гриппе, ОРВИ не хуже лекарств

5 ноября 2009, 20:52 [ «Аргументы Недели» ]

Сегодня представитель Городской санитарно-противоэпидемической комиссии рассказал, что такие приправы, как имбирь, фенхель, куркума, петрушка помогают при профилактике гриппа и ОРВИ не хуже аптечных лекарств.

Если эти приправы использовать при приготовлении пищи, можно хорошо укрепить иммунитет, они обладают и прекрасным терапевтическим действием.

Конечно, не нужно пренебрегать и народными средствами в виде чеснока и лука, а сожержащиеся в них вещества не дают размножаться бактериям и вирусам. В борьбе с гриппом и ОРВИ поможет и витамин С. Его можно купить в аптеке в виде драже, аскорбиновой кислоты. А "живой" витамин содержится в шиповнике, клюкве, бруснике, малине и цитрусовых.

Кроме всего прочего, очень эффективны в борьбе с гриппом противовирусные средства, группа препаратов интерферона и гомеопатические препараты.  Ну и конечно же смазывать слизистую носа оксолиновой мазью перед выходом на улицу.

Оставайтесь с нами. Добавьте нас в "Мои источники" в Яндекс Новостях и Google News и мы позаботимся о том, чтобы вы читали только интересный и проверенный контент

Добавить в «Мои Источники» в Яндекс Новостях Добавить в «Мои Источники» в Google News

Обсудить наши публикации можно здесь:

СБ

//Новости СМИ2

//Новости МирТесен

//Новости МирТесен

//Авторы АН

Все авторы >>

//самое читаемое

//Новости СМИ2

//Новости advert.mirtesen.ru

//Читайте также

//Наши партнеры