//НАШИ ПАРТНЕРЫ

наши партнеры

//Поп-новости

//Сад и огород

В Германии проходят акции протеста работников Opel

5 ноября 2009, 16:21 [ «Аргументы Недели» ]

Сегодня в Германии в главном центре компании Opel Рюссельсхайме (земля Гессен) вышли на демонстрации 10 тысяч  работников компании Opel. Они протестуют против политики General Motors, которая сорвала перспективную сделку по продаже принадлежащего ему старейшего немецкого автопроизводителя канадско-австрийско-российскому консорциуму. 

Премьер-министр Гессена Роланд Кох заявил на проходящем там митинге: "Мы хотим, чтобы Opel в Германии и Европе имел будущее, Opel должен остаться". Премьер-министр рассказал, что Рюссельсхайм, где расположены предприятие и штаб-квартира компании, это - "сердце Opel, он заявил о проведении в предстоящие недели "сложных интенсивных переговоров" с американцами о судьбе Opel.

В Кайзерслаутерне (земля Рейнланд-Пфальц) пройдет такой же митинг, где выступит премьер-министр этой земли Курт Бек. Здесь находится один из четырех заводов Opel, над которым нависла наиболее серьезная угроза закрытия.

На митинге в Бохуме (земля Северный Рейн-Вестфалия) собрались 3 тысячи человек. Этому предприятию Opel также угрожает закрытие. "Поведение General Motors показывает страшное лицо капитализма", - заявил, комментируя провал уже практически согласованной сделки по Opel, премьер-министр этой крупнейшей земли ФРГ Юрген Рюттгерс.

Оставайтесь с нами. Добавьте нас в "Мои источники" в Яндекс Новостях и Google News и мы позаботимся о том, чтобы вы читали только интересный и проверенный контент

Добавить в «Мои Источники» в Яндекс Новостях Добавить в «Мои Источники» в Google News

Обсудить наши публикации можно здесь:

СБ

//Новости СМИ2

//Новости МирТесен

//Новости МирТесен

//Авторы АН

Все авторы >>

//самое читаемое

//Новости СМИ2

//Новости advert.mirtesen.ru

//Читайте также

//Наши партнеры