//НАШИ ПАРТНЕРЫ

наши партнеры

//Поп-новости

//Сад и огород

Медведев: "Послание к Федеральному собранию - главный на сегодня документ"

5 ноября 2009, 14:37 [ «Аргументы Недели» ]

Медведев: "Послание к Федеральному собранию - главный на сегодня документ"

Президент России Дмитрий Медведев готовит ежегодное послание к Федеральному собранию и ждет предложений по этому документу от парламентариев. Об этом президент заявил сегодня на рабочей встрече с членами Совета палаты Совета Федерации.

Дмитрий Медведев на встрече с членами Совета палаты Совета Федерации заявил, что послание к Федеральному собранию сегодня является приоритетным для него, как Президента. Для работы над этим документом сегодня обрабатываются около 16 тысяч обращений от граждан и организаций России, поступивших на сайт Кремля. По словам Медведева, он также готов заслушать "концептуальные и конкретные предложения" от членов Совета палаты Совета Федерации.

На встрече с членами Совета палаты Дмитрий Медведев также затронул тему использования Вооруженных сил РФ за пределами страны. Президент заверил, что решения об этом будут приниматься только в крайних случаях для защиты россиян. При этом подчеркнул, что должна быть правовая основа для принятия таких решений.

Президент также считает правильным предложение Совета Федерации ввести запрет на педагогическую деятельность лицам, ранее осуждавшимся за преступления в отношении детей.

Напомним, что послание президента РФ Федеральному собранию является конституционной обязанностью главы государства - по закону, он должен выступать с таким обращением ежегодно. В нем излагается позиция главы государства по основным направлениям внутренней и внешней политики на текущий год и ближайшую перспективу, а также информация о важных решениях главы государства, принятых им в соответствии с его конституционными полномочиями.

Традиционно содержание послания заранее не оглашается. Президент лично работает над текстом документа. Обычно документ на две трети посвящен положению дел внутри страны и на треть - международной проблематике. Послание оглашается на совместном заседании палат парламента и не обсуждается.

 

Оставайтесь с нами. Добавьте нас в "Мои источники" в Яндекс Новостях и Google News и мы позаботимся о том, чтобы вы читали только интересный и проверенный контент

Добавить в «Мои Источники» в Яндекс Новостях Добавить в «Мои Источники» в Google News

Обсудить наши публикации можно здесь:

ЕС

//Новости СМИ2

//Новости МирТесен

//Новости МирТесен

//Авторы АН

Все авторы >>

//самое читаемое

//Новости СМИ2

//Новости advert.mirtesen.ru

//Читайте также

//Наши партнеры