//НАШИ ПАРТНЕРЫ

наши партнеры

//Поп-новости

//Сад и огород

Мошенницы украли у знаменитого летчика, героя ВОВ китель с орденами

4 ноября 2009, 14:19 [ «Аргументы Недели» ]

В Москве во вторник, 3 ноября, около 15 часов две мошенницы ограбили знаменитого летчика-штурмана, заслуженного ветерана Великой отечественной войны генерал-лейтенанта Виктора Лавского.

Как сообщили представители правоохранительных органах столицы, накануне в квартиру на Ленинском проспекте 95-летнего Виктора Лавского позвонили две женщины, они представились сотрудницами сотрудниками Фонда помощи ветеранам войны. В то время как одна из мошенниц отвлекала ветерана отечественной войны разговорами, вторая похитила китель, на котором были шесть орденов Красного знамени, четыре ордена Красной звезды и три ордена Великой Отечественной войны, ювелирные изделия и 30 тысяч рублей.  Вечером, обнаружив пропажу, знаменитый летчик обратился в милицию.

По данному факту уже возбуждено уголовное дело по статье 159 (мошенничество) УК РФ, которая предусматривает максимальное наказание до десяти лет лишения свободы. Проводятся следственные действия.

В настоящее время генерал-лейтенант Виктор Лавский занимает должность председателя Московского отделения общероссийской общественной организации ветеранов войны и военной службы.

Оставайтесь с нами. Добавьте нас в "Мои источники" в Яндекс Новостях и Google News и мы позаботимся о том, чтобы вы читали только интересный и проверенный контент

Добавить в «Мои Источники» в Яндекс Новостях Добавить в «Мои Источники» в Google News

Обсудить наши публикации можно здесь:

ИЧ

//Новости СМИ2

//Новости МирТесен

//Новости МирТесен

//Авторы АН

Все авторы >>

//самое читаемое

//Новости СМИ2

//Новости advert.mirtesen.ru

//Читайте также

//Наши партнеры