//НАШИ ПАРТНЕРЫ

наши партнеры

//Поп-новости

//Сад и огород

В детских дошкольных учреждениях Москвы усилен медицинский контроль

3 ноября 2009, 20:50 [ «Аргументы Недели» ]

Сегодня Главный государственный санитарный врач РФ Геннадий Онищенко заявил, что в детских дошкольных учреждениях Москвы усилен медицинский контроль.

В каждом детском саду Москвы обязательным будет является так называемый "утренний фильтр". "У каждого ребенка в присутствии родителей должна быть измерена температура тела, медицинский работник должен осмотреть его горло", - пояснил Онищенко. При клинических признаках ОРВИ ребенок не должен посещать детский сад. Если в детской группе дошкольного учреждения заболели три и более детей, группа должна быть закрыта на карантин.

Онищенко еще раз напомнил, что в Москве введена еще одна противоэпидемическая мера. "Все лечебные учреждения закрыты для посещения", - сказал он. Это позволит снизить риск проникновения вируса извне в больницы города. Главный санитарный врач отметил, что в настоящее время заболеваемость в Москве растет, эпидемический порог превышен.

Оставайтесь с нами. Добавьте нас в "Мои источники" в Яндекс Новостях и Google News и мы позаботимся о том, чтобы вы читали только интересный и проверенный контент

Добавить в «Мои Источники» в Яндекс Новостях Добавить в «Мои Источники» в Google News

Обсудить наши публикации можно здесь:

СБ

//Новости СМИ2

//Новости МирТесен

//Новости МирТесен

//Авторы АН

Все авторы >>

//самое читаемое

//Новости СМИ2

//Новости advert.mirtesen.ru

//Читайте также

//Наши партнеры