//НАШИ ПАРТНЕРЫ

наши партнеры

//Поп-новости

//Сад и огород

Россия и Таджикистан договорились продолжать активный диалог

22 октября 2009, 16:17 [ «Аргументы Недели» ]

Сегодня в Кремле президенты России и Таджикистана Дмитрий Медведев и Эмомали Рахмон обсудили перспективы сотрудничества двух стран в различных областях. 

Нынешний приезд главы Таджикистана в Москву носит особый статус: впервые за всю историю двусторонних отношений лидер республики находится в России с государственным визитом, сказал президент России Дмитрий Медведев, приветствуя своего коллегу. 

По итогам переговоров было принято Совместное заявление, в котором говорится, что "нынешний этап развития взаимоотношений двух стран открывают широкую перспективу союзнического взаимодействия, интенсивного углубления связей во всех областях в интересах всестороннего развития обоих государств, обеспечения прочного мира, стабильности и безопасности в регионе"

Президенты России и Таджикистана - Дмитрий Медведев и Эмомали Рахмон - поручили сопредседателям Межправкомиссии подготовить проект программы экономического сотрудничества России и Таджикистана на 2010-2012 годы.

Рахмон пригласил Медведева посетить Таджикистан с госвизитом в любое удобное для него время.

Президент Таджикистана на пресс-конференции выразил надежду, что планы по развитию отношений с Россией будут воплощены в жизнь. "Мы в целом положительно оценили сотрудничество наших государств по всем направлениям и договорились продолжать активный диалог", - сказал он.

 

 

Оставайтесь с нами. Добавьте нас в "Мои источники" в Яндекс Новостях и Google News и мы позаботимся о том, чтобы вы читали только интересный и проверенный контент

Добавить в «Мои Источники» в Яндекс Новостях Добавить в «Мои Источники» в Google News

Обсудить наши публикации можно здесь:

СБ

//Новости СМИ2

//Новости МирТесен

//Новости МирТесен

//Авторы АН

Все авторы >>

//самое читаемое

//Новости СМИ2

//Новости advert.mirtesen.ru

//Читайте также

//Наши партнеры