//НАШИ ПАРТНЕРЫ

наши партнеры

//Поп-новости

//Сад и огород

Италия создаст для России трамвай

21 октября 2009, 21:30 [ «Аргументы Недели» ]

Сегодня премьер-министр России Владимир Путин, глава правительства Италии Сильвио Берлускони и губернатор "северной столицы" Валентина Матвиенко обсудили проект о создании в Санкт-Петербурге совместного производства легких трамваев.

Путин подчеркнул, что российское правительство должно проанализировать, как этот проект отразится на отечественном рынке. "В целом рынок большой, это может быть хороший конкретный проект", - сказал премьер.

Как отметил, в свою очередь, Берлускони, ему "очень приятно", что итальянская компания может выйти на российский рынок и принести свои технологии.

"В каждом городе есть трамваи, которые нуждаются в модернизации. Только в Петербурге 30% трамваев нуждаются в замене. Если будет поддержка со стороны правительств России и Италии, мы бы могли реализовать российско-итальянский проект, имеющий хорошие перспективы", - сказала губернатор на встрече.

Оставайтесь с нами. Добавьте нас в "Мои источники" в Яндекс Новостях и Google News и мы позаботимся о том, чтобы вы читали только интересный и проверенный контент

Добавить в «Мои Источники» в Яндекс Новостях Добавить в «Мои Источники» в Google News

Обсудить наши публикации можно здесь:

СБ

//Новости СМИ2

//Новости МирТесен

//Новости МирТесен

//Авторы АН

Все авторы >>

//самое читаемое

//Новости СМИ2

//Новости advert.mirtesen.ru

//Читайте также

//Наши партнеры