//НАШИ ПАРТНЕРЫ

наши партнеры

//Поп-новости

//Сад и огород

Найден самый большой паук, плетущий паутину

21 октября 2009, 17:55 [ «Аргументы Недели» ]

В Южной Африке и на Мадагаскаре ученые обнаружили новый редкий вид гигантских пауков.

Это паук Nephila komaci. Он описан в качестве крупнейшего из всех известных ученым плетущего паутины паука. Самка Nephila komaci имеет размер тела чуть менее четырех сантиметров при длине конечностей от 10 до 12 сантиметров, в то время как самцы этого вида не могут похвастать большими размерами и, как правило, меньше самок в пять раз.

Оставайтесь с нами. Добавьте нас в "Мои источники" в Яндекс Новостях и Google News и мы позаботимся о том, чтобы вы читали только интересный и проверенный контент

Добавить в «Мои Источники» в Яндекс Новостях Добавить в «Мои Источники» в Google News

Обсудить наши публикации можно здесь:

ЕЛ

//Новости СМИ2

//Новости МирТесен

//Мнение

Ответ на удар по Старобельску: терпение России лопнуло

Ответ на удар по Старобельску: терпение России лопнуло

Политолог и историк Вадим Мингалев, комментируя заявление МИД РФ о «системных и последовательных ударах» в ответ на атаку по Старобельску и массированный налёт БПЛА на города ДНР, отмечает, что переход Москвы к целевым ударам по объектам в Киеве — это не только вынужденная мера возмездия за гибель мирных жителей, но и элемент стратегического давления на коллективный Запад. По мнению эксперта, демонстрация возможностей новых видов вооружений, включая «Орешник» и «Циркон», призвана не только нейтрализовать военную инфраструктуру противника, но и расколоть единство стран НАТО, усиливая разногласия между Вашингтоном и европейскими столицами по вопросу дальнейшей эскалации. Мингалев подчёркивает: пока Киев игнорирует сигналы о недопустимости атак на гражданские объекты, Россия оставляет за собой право наносить удары по центрам принятия решений, превращая военную необходимость в инструмент дипломатического принуждения к миру.

//Новости МирТесен

//Авторы АН

Все авторы >>

//самое читаемое

//Новости СМИ2

//Новости advert.mirtesen.ru

//Читайте также

//Наши партнеры